Home / Diretta / Serie D / Programma e risultati Serie D live 13-12-2015

Programma e risultati Serie D live 13-12-2015

Si gioca oggi il sedicesimo turno di Serie D (diciottesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Ligorna
Argentina-Lavagnese
Bra-Derthona
Chieri-Borgosesia
Gozzano-Caronnese
Pro Settimo Eureka-Pinerolo
RapalloBogliasco-Fezzanese
Sestri Levante-Castellazzo
Sporting Bellinzago-Novese
Vado-OltrepoVoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Monza
Fiorenzuola-Bustese Roncalli
Folgore Caratese-Ciserano
Inveruno-Piacenza
Lecco-Ciliverghe
MapelloBonate-Olginatese
Pontisola-Grumellese
Pro Sesto-Sondrio
Seregno-Varesina
Virtus Bergamo-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Campodarsego
Dro-Virtus Vecomp
Este-Liventina
Fontanafredda-Tamai
Giorgione-Venezia
Levico Terme-Montebelluna
Mestre-Calvi Noale
Sacilese-Monfalcone
Triestina-Luparense San Paolo
Union Ripa La Fenadora-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Altovicentino
Bellaria-Parma
Delta Rovigo-Ribelle
Fortis Juventus-Mezzolara
Imolese-Legnago
Ravenna-Romagna Centro
Sammaurese-Forlì
San Marino-Lentigione
Villafranca-Clodiense
Virtus Castelfranco-Correggese

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Viareggio
Ghivizzano-Ponsacco
Gualdo-Spoleto
Gubbio-Città di Castello
Massese-Montecatini
Poggibonsi-Colligiana
Sangiovannese-Jolly Montemurlo
Scandicci-Gavorrano
Vivialtotevere Sansepolcro-Pianese

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Jesina
Castelfidardo-Amiternina
Chieti-Sambenedettese
Campobasso-Folgore Veregra
Fermana-Recanatese
Matelica-Fano
Monticelli-Isernia
San Nicolò Teramo-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Giulianova

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Arzachena
Budoni-Muravera
Castiadas-Rieti
Flaminia Civita Castellana-Grosseto
Nuorese-Trastevere
Ostiamare Lido-Cynthia
San Cesareo-Olbia
Torres-Lanusei
Viterbese-Astrea

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-San Severo
Bisceglie-Aprilia
Fondi-Potenza
Francavilla-Progreditur Marcianise
Manfredonia-Nardò
Pomigliano-Taranto
Serpentara-Gallipoli
Torrecuso-Isola Liri
Virtus Francavilla-Turris

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Palmese
Cavese-Vibonese
Due Torri-Agropoli
Gelbison-Reggina
Leonfortese-Nerostellati Frattese
Roccella-Gragnano
Rende-Marsala
Sarnese-Scordia
Vigor Lamezia-Siracusa

 

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it