Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 10-1-2016

Programma e risultati Serie D live 10-1-2016

Si gioca oggi il diciannovesimo turno di Serie D (ventunesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Caronnese
Argentina-RapalloBogliasco
Bra-Lavagnese
Chieri-Novese
Gozzano-Borgosesia
OltrepoVoghera-Fezzanese
Pro Settimo Eureka-Ligorna
Sestri Levante-Pinerolo
Sporting Bellinzago-Derthona
Vado-Castellazzo

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Varesina
Ciserano-Grumellese
Fiorenzuola-Pontisola
Folgore Caratese-Piacenza
Inveruno-Pergolettese
Lecco-Monza
MapelloBonate-Sondrio
Pro Sesto-Bustese Roncalli
Seregno-Olginatese
Virtus Bergamo Alzano Seriate-Ciliverghe Mazzano

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Calvi Noale
Dro-Monfalcone
Este-Campodarsego
Fontanafredda-Levico Terme
Giorgione-Luparense San Paolo
Mestre-Tamai
Sacilese-Venezia
Triestina-Abano
Union Ripa La Fenadora-Liventina
Virtus Vecomp-Montebelluna

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Clodiense
Bellaria-Forlì
Delta Rovigo-Romagna Centro
Imolese-Virtus Castelfranco
Fortis Juventus-Altovicentino
Mezzolara-Correggese
Ravenna-Lentigione
Sammaurese-Ribelle
San Marino-Legnago
Villafranca-Parma

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Città di Castello
Ghivizzano-Gavorrano
Gubbio-Jolly Montemurlo
Massese-Pianese
Poggibonsi-Ponsacco
Sangiovannese-Colligiana
Scandicci-Montecatini
Viareggio-Spoleto
Vivialtotevere Sansepolcro-Gualdo

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Sambenedettese
Campobasso-Amiternina
Castelfidardo-Recanatese
Chieti-San Nicolò Teramo
Fano-Olympia Agnonese
Fermana-Jesina
Matelica-Giulianova
Monticelli-Folgore Veregra
Vis Pesaro-Isernia

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Viterbese
Budoni-Cynthia
Castiadas-Olbia
Flaminia Civita Castellana-Lanusei
Nuorese-Grosseto
Ostiamare-Arzachena
San Cesareo-Muravera
Torres-Rieti
Trastevere-Astrea

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Aprilia
Bisceglie-Nardò
Isola Liri-Gallipoli
Francavilla-Serpentara
Fondi-Taranto
Manfredonia-Potenza
Pomigliano-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Turris
Virtus Francavilla-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Noto
Cavese-Scordia
Due Torri-Gelbison
Leonfortese-Palmese
Marsala-Vibonese
Rende-Nerostellati Frattese
Roccella-Agropoli
Sarnese-Reggina
Vigor Lamezia-Gragnano

 

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it