Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 10-4-2016

Programma e risultati Serie D live 10-4-2016

Si gioca oggi il trentesimo turno di Serie D (trentaquattresimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-OltrepoVoghera
Argentina-Borgosesia
Bra-Caronnese
Chieri-Pinerolo
Fezzanese-Sestri Levante
Gozzano-Castellazzo
Lavagnese-Derthona
Pro Settimo Eureka-Vado
RapalloBogliasco-Novese
Sporting Bellinzago-Ligorna

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Sondrio
Caravaggio-Piacenza
Fiorenzuola-Varesina
Grumellese-Inveruno
Lecco-Ciserano
MapelloBonate-Ciliverghe
Pontisola-Olginatese
Pro Sesto-Monza
Seregno-Pergolettese
Virtus Bergamo-Folgore Caratese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Luparense San Paolo
Este-Venezia
Fontanafredda-Liventina
Giorgione-Dro
Levico Terme-Campodarsego
Mestre-Abano
Montebelluna-Sacilese
Tamai-Calvi Noale
Triestina-Virtus Vecomp
Union Ripa La Fenadora-Monfalcone

Girone D – clicca qui per la diretta
Bellaria-ArzignanoChiampo
Delta Rovigo-Mezzolara
Imolese-Parma
Lentigione-Romagna Centro
Legnago-Ribelle
Ravenna-Altovicentino
Sammaurese-Fortis Juventus
San Marino-Clodiense
Villafranca-Correggese
Virtus Castelfranco-Forlì

Girone E – clicca qui per la diretta
Ghivizzano-Città di Castello
Gualdo-Gavorrano
Massese-Colligiana
Pianese-Montecatini
Poggibonsi-Viareggio
Sangiovannese-Foligno
Scandicci-Jolly Montemurlo
Spoleto-Gubbio
Vivialtotevere Sansepolcro-Ponsacco

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Folgore Veregra
Campobasso-Fano
Castelfidardo-Giulianova
Chieti-Amiternina
Fermana-Isernia
Monticelli-Matelica
Olympia Agnonese-Vis Pesaro
Sambenedettese-Jesina
San Nicolò Teramo-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Olbia
Arzachena-Cynthia
Astrea-Flaminia Civita Castellana
Budoni-Lanusei
Castiadas-Trastevere
Ostiamare-Rieti
San Cesareo-Grosseto
Torres-Nuorese
Viterbese-Muravera

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Gallipoli
Bisceglie-Virtus Francavilla
Fondi-Isola Liri
Francavilla-San Severo
Manfredonia-Torrecuso
Pomigliano-Turris
Progreditur Marcianise-Nardò
Serpentara-Aprilia
Taranto-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Nerostellati Frattese
Cavese-Rende
Due Torri-Gragnano
Gelbison-Scordia
Leonfortese-Marsala
Noto-Palmese
Reggina-Agropoli
Roccella-Siracusa
Sarnese-Vibonese

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it