Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 17-4-2016

Programma e risultati Serie D live 17-4-2016

Si gioca oggi il trentunesimo turno di Serie D (trentacinquesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-RapalloBogliasco
Caronnese-Argentina
Castellazzo-Chieri
Derthona-Fezzanese
Ligorna-Bra
Novese-Lavagnese
OltrepoVoghera-Gozzano
Pinerolo-Sporting Bellinzago
Sestri Levante-Pro Settimo Eureka
Vado-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Pro Sesto
Ciserano-Caravaggio
Folgore Caratese-Lecco
Inveruno-Virtus Bergamo
Monza-Fiorenzuola
Olginatese-Bustese Roncalli
Pergolettese-MapelloBonate
Piacenza-Seregno
Sondrio-Grumellese
Varesina-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Fontanafredda
Calvi Noale-Montebelluna
Campodarsego-Tamai
Dro-Triestina
Liventina-Levico Terme
Luparense San Paolo-Mestre
Monfalcone-Este
Sacilese-Giorgione
Venezia-Belluno
Virtus Vecomp-Union Ripa La Fenadora

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Bellaria
Clodiense-Sammaurese
Correggese-Legnago
Forlì-Ravenna
Fortis Juventus-ArzignanoChiampo
Lentigione-Virtus Castelfranco
Mezzolara-Villafranca
Parma-Delta Rovigo
Ribelle-San Marino
Romagna Centro-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Scandicci
Colligiana-Vivialtotevere Sansepolcro
Foligno-Poggibonsi
Gavorrano-Pianese
Gubbio-Sangiovannese
Jolly Montemurlo-Massese
Montecatini-Spoleto
Ponsacco-Gualdo
Viareggio-Ghivizzano

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-San Nicolò Teramo
Fano-Castelfidardo
Folgore Veregra-Chieti
Giulianova-Fermana
Isernia-Avezzano
Jesina-Olympia Agnonese
Matelica-Campobasso
Recanatese-Sambenedettese
Vis Pesaro-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Cynthia-Astrea
Flaminia Civita Castellana-Torres
Grosseto-Budoni
Lanusei-Ostiamare
Muravera-Arzachena
Nuorese-Castiadas
Olbia-Viterbese
Rieti-Albalonga
Trastevere-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Fondi
Gallipoli-Progeditur Marcianise
Isola Liri-Az Picerno
Nardò-Pomigliano
Potenza-Francavilla
San Severo-Manfredonia
Taranto-Serpentara
Torrecuso-Virtus Francavilla
Turris-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Noto
Gragnano-Aversa Normanna
Marsala-Cavese
Nerostellati Frattese-Sarnese
Palmese-Gelbison
Rende-Vigor Lamezia
Scordia-Due Torri
Siracusa-Leonfortese
Vibonese-Roccella

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it