Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 8-5-2016

Programma e risultati Serie D live 8-5-2016

Si gioca oggi il trentaquattresimo ed ultimo turno di Serie D (trentottesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Pinerolo
Argentina-Derthona
Bra-Novese
Chieri-Caronnese
Gozzano-Ligorna
Pro Settimo Eureka-Castellazzo
RapalloBogliasco-Lavagnese
Sporting Bellinzago-Borgosesia
Sestri Levante-OltrepoVoghera
Vado-Fezzanese

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Ciliverghe
Fiorenzuola-Sondrio
Folgore Caratese-Grumellese
Inveruno-Ciserano
Lecco-Pergolettese
MapelloBonate-Varesina
Pontisola-Bustese Roncalli
Pro Sesto-Olginatese
Seregno-Monza
Virtus Bergamo-Piacenza

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Liventina
Dro-Montebelluna
Este-Abano
Fontanafredda-Calvi Noale
Giorgione-Monfalcone
Levico Terme-Tamai
Mestre-Campodarsego
Sacilese-Verona
Triestina-Venezia
Union Ripa La Fenadora-Luparense San Paolo

Girone D – clicca qui per la diretta
ArzignanoChiampo-Mezzolara
Bellaria-Clodiense
Delta Rovigo-Forlì
Fortis Juventus-Correggese
Imolese-Lentigione
Ravenna-Ribelle
Sammaurese-Parma
San Marino-Romagna Centro
Villafranca-Altovicentino
Virtus Castelfranco-Legnago

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Spoleto
Ghivizzano-Colligiana
Gualdo-Pianese
Gubbio-Viareggio
Massese-Gavorrano
Poggibonsi-Jolly Montemurlo
Sangiovannese-Città di Castello
Scandicci-Ponsacco
Vivialtotevere Sansepolcro-Montecatini

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Recanatese
Campobasso-Isernia
Castelfidardo-Folgore Veregra
Chieti-Jesina
Fermana-Amiternina
Matelica-Olympia Agnonese
Monticelli-Giulianova
San Nicolò Teramo-Sambenedettese
Vis Pesaro-Fano

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Cynthia
Budoni-Olbia
Castiadas-Lanusei
Flaminia Civita Castellana-Trastevere
Nuorese-Astrea
Ostiamare-Muravera
Torres-Grosseto
Viterbese-Arzachena
San Cesareo-Rieti

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Turris
Bisceglie-San Severo
Fondi-Nardò
Francavilla-Taranto
Manfredonia-Aprilia
Pomigliano-Potenza
Serpentara-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Gallipoli
Virtus Francavilla-Isola Liri

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Agropoli
Cavese-Nerostellati Frattese
Due Torri-Reggina
Gelbison-Noto
Leonfortese-Gragnano
Rende-Siracusa
Roccella-Scordia
Sarnese-Palmese
Vigor Lamezia-Vibonese

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it