Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 4-9-2016

Programma e risultati Serie D live 4-9-2016

Si gioca oggi il primo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Inveruno
Bustese-Caronnese
Chieri-Casale
Cuneo-Varese
Folgore Caratese-OltrepoVoghera
Gozzano-Pro Settimo Eureka
Pro Sesto-Bra
Varesina-Legnano
Verbania-Pinerolo

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Olginatese
Ciliverghe-Levico Terme
Ciserano-Scanzorosciate
Darfo Boario-Virtus Bolzano
Dro-Grumellese
Lecco-Monza
Pergolettese-Pontisola
Seregno-Fanfulla
Virtus Bergamo-Pro Patria

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Montebelluna
Altovicentino-Vigontina
ArzignanoChiampo-Este
Belluno-Cordenons
Calvi Noale-Union Ripa La Fenadora
Mestre-Virtus Vecomp
Tamai-Legnago
Triestina-CareniPievigina
Vigasio-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Ribelle
Colligiana-Castelvetro
Correggese-Pianese
Imolese-Sangiovannese
Lentigione-Delta Rovigo
Poggibonsi-Fiorenzuola
Ravenna-Rignanese
Scandicci-Mezzolara
Virtus Castelfranco-San Donato Tavernelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Montecatini
Ghivizzano-Sestri Levante
Grosseto-Fezzanese
Jolly Montemurlo-Sanremese
Lavagnese-Sporting Recco
Ligorna-Real Forte Querceta
Massese-Finale
Ponsacco-Savona
Viareggio-Gavorrano

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Matelica
Castelfidardo-Monticelli
Civitanovese-San Marino
Jesina-Recanatese
Pineto-Campobasso
Romagna Centro-Olympia Agnonese
Sammaurese-Vis Pesaro
San Nicolò Teramo-Fermana
Vastese-Chieti

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Muravera
Città di Castello-Albalonga
Flaminia Civita Castellana-Foligno
Lanusei-San Teodoro
L’Aquila-Monterosi
Ostiamare-Latte Dolce
Rieti-Trestina
Torres-Nuorese
Vivialtotevere Sansepolcro-Avezzano

Girone H – clicca qui per la diretta
Az Picerno-Bisceglie
Cynthia-Francavilla
Daunia-Nocerina
Gelbison-Anzio
Gravina-Herculaneum
Manfredonia-Potenza
Nardò-Ciampino
Trastevere-San Severo
Vultur Rionero-Agropoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Sancataldese
Cavese-Palmese
Due Torri-Leonzio
Gragnano-Turris
Nerostellati Frattese-Aversa Normanna
Pomigliano-Gela
Roccella-Rende
Sarnese-Igea Virtus
Sersale-Gladiator

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it