Programma e risultati Serie D live 10-12-2017

Si gioca oggi il sedicesimo turno (il diciottesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Arconatese
Borgaro-Castellazzo
Chieri-Varese
Casale-Seregno
Folgore Caratese-Pro Sesto
Gozzano-Caronnese
Inveruno-Borgosesia
Olginatese-Derthona
Oltrepovoghera-Pavia
Varesina-Como

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Ciliverghe Mazzano
Romanese-Lecco
Caravaggio-Scanzorosciate
Crema-Levico Terme
Dro-Trento
Grumellese-Darfo Boario
Lumezzane-Ciserano
Pontisola-Pergolettese
Virtus Bergamo-Bustese

Girone C – clicca qui per la diretta
Arzignano-Clodiense
Calvi Noale-Cjarlins Muzane
Campodarsego-Adriese
Delta Rovigo-Montebelluna
Este-Union Feltre
Belluno-Tamai
Legnago-Abano
Liventina-Virtus Vecomp Verona
Mantova-Ambrosiana

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Pianese
Colligiana-Sangiovannese
Correggese-Rimini
Imolese-Villabiagio
Lentigione-Sammaurese
Mezzolara-Forlì
Romagna Centro-Sasso Marconi
Trestina-Castelvetro
Vigor Carpaneto-Tuttocuoio
Vivialtotevere Sansepolcro-Fiorenzuola

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D live 21-10: i recuperi

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Sestri Levante
Ghivizzano-Albissola
Lavagnese-Scandicci
Massese-Argentina
Ponsacco-Montecatini
Rignanese-Ligorna
Savona-Real Forte Querceta
Seravezza Pozzi-Viareggio
Unione Sanremo-San Donato Tavarnelle

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Pineto
Castelfidardo-Monticelli
Campobasso-Vis Pesaro
Fabriano Cerreto-San Nicolò Teramo
Francavilla-Sangiustese
L’Aquila-Jesina
Olympia Agnonese-Nerostellati
Recanatese-Vastese
San Marino-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Anzio-Albalonga
Aprilia-San Teodoro
Lanusei-Flaminia
Monterosi-Tortolì
Nuorese-Latina
Budoni-Cassino
Rieti-Ostia Mare
SFF Atletico -Lupa Roma
Trastevere-Latte Dolce

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Frattese
Picerno-Sarnese
Cavese-Manfredonia
Gragnano-Turris
Francavilla-Pomigliano
Gravina-Audace Cerignola
Nardò-Aversa Normanna
Sporting Fulgor-Team Altamura
Taranto-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Cittanovese-Acireale
Gela-Gelbison
Ebolitana-Igea Virtus
Isola Capo Rizzuto-Vibonese
Nocerina-Roccella
Paceco-Messina
Palmese-Palazzolo
Portici-Troina
Sancataldese-Ercolanese

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.