Advertisements

Programma e risultati Serie D live 17-12-2017

Si gioca oggi il diciassettesimo turno (il diciannovesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Gozzano
Borgosesia-Casale
Derthona-Bra
Caronnese-Oltrepovoghera
Castellazzo-Chieri
Como-Folgore Caratese
Pavia-Inveruno
Pro Sesto-Olginatese
Varese-Varesina
Seregno-Borgaro

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Caravaggio
Lecco-Grumellese
Ciliverghe Mazzano-Crema
Darfo Boario-Aurora Pro Patria
Levico Terme-Dro
Pergolettese-Virtus Bergamo
Rezzato-Romanese
Scanzorosciate-Lumezzane
Trento-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Belluno
Adriese-Arzignano
Ambrosiana-Calvi Noale
Montebelluna-Legnago
Cjarlins Muzane-Liventina
Clodiense-Mantova
Tamai-Este
Union Feltre-Campodarsego
Virtus Vecomp Verona-Delta Rovigo

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Romagna Centro
Fiorenzuola-Aquila Montevarchi
Forlì-Imolese
Pianese-Trestina
Rimini-Vivialtotevere Sansepolcro
Sammaurese-Vigor Carpaneto
Sangiovannese-Lentigione
Sasso Marconi-Mezzolara
Tuttocuoio-Correggese
Villabiagio-Colligiana

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Seravezza Pozzi
Argentina-Rignanese
Scandicci-Finale
Ligorna-Unione Sanremo
Real Forte Querceta-Massese
San Donato Tavarnelle-Ghivizzano
Sestri Levante-Ponsacco
Montecatini-Savona
Viareggio-Lavagnese

Girone F – clicca qui per la diretta
Jesina-Campobasso
Matelica-Avezzano
Monticelli-Francavilla
Nerostellati-Fabriano Cerreto
Pineto-Recanatese
San Nicolò Teramo-San Marino
Sangiustese-Olympia Agnonese
Vastese-L’Aquila
Vis Pesaro-Castelfidardo

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Aprilia
Flaminia-Anzio
Cassino-Nuorese
Latina-Monterosi
Lupa Roma-Rieti
Ostia Mare-Budoni
San Teodoro-SFF Atletico
Latte Dolce-Lanusei
Tortolì-Trastevere

Girone H – clicca qui per la diretta
Audace Cerignola-Picerno
Aversa Normanna-Gravina
Pomigliano-San Severo
Frattese-Cavese
Manfredonia-Gragnano
Sarnese-Francavilla
Potenza-Sporting Fulgor
Team Altamura-Nardò
Turris-Taranto

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Ebolitana
Acireale-Gela
Messina-Isola Capo Rizzuto
Gelbison-Portici
Igea Virtus-Palmese
Roccella-Paceco
Palazzolo-Cittanovese
Troina-Nocerina
Vibonese-Sancataldese

Advertisements

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.