Si gioca oggi il diciannovesimo turno (il ventunesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.
La diretta live
Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Caronnese
Borgaro-Chieri
Casale-Castellazzo
Como-Varese
Folgore Caratese-Derthona
Gozzano-Pavia
Inveruno-Seregno
Olginatese-Arconatese
Oltrepovoghera-Borgosesia
Varesina-Pro Sesto
Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Rezzato
Caravaggio-Trento
Ciserano-Bustese
Crema-Lecco
Dro-Darfo Boario
Grumellese-Romanese
Lumezzane-Pergolettese
Pontisola-Ciliverghe Mazzano
Virtus Bergamo-Levico Terme
Girone C – clicca qui per la diretta
Arzignano-Ambrosiana
Calvi Noale-Virtus Vecomp Verona
Campodarsego-Clodiense
Delta Rovigo-Abano
Este-Adriese
Legnago-Belluno
Liventina-Montebelluna
Mantova-Cjarlins Muzane
Union Feltre-Tamai
Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Castelvetro
Colligiana-Sammaurese
Correggese-Fiorenzuola
Imolese-Sangiovannese
Lentigione-Vigor Carpaneto
Mezzolara-Villabiagio
Rimini-Tuttocuoio
Romagna Centro-Forlì
Trestina-Sasso Marconi
Vivialtotevere Sansepolcro-Pianese
Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Montecatini
Ghivizzano-Viareggio
Lavagnese-Sestri Levante
Massese-Rignanese
Ponsacco-Real Forte Querceta
San Donato Tavarnelle-Ligorna
Savona-Argentina
Seravezza Pozzi-Scandicci
Unione Sanremo-Albissola
Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Vastese
Castelfidardo-Sangiustese
Campobasso-Monticelli
Francavilla-Nerostellati
L’Aquila-Vis Pesaro
Matelica-San Nicolò Teramo
Olympia Agnonese-Fabriano Cerreto
Recanatese-Jesina
San Marino-Pineto
Girone G – clicca qui per la diretta
Anzio-San Teodoro
Aprilia-SFF Atletico
Lanusei-Albalonga
Monterosi-Latte Dolce
Nuorese-Tortolì
Ostia Mare-Lupa Roma
Budoni-Latina
Rieti-Cassino
Trastevere-Flaminia
Girone H – clicca qui per la diretta
Picerno-Pomigliano
Cavese-Turris
Gragnano-Potenza
Francavilla-San Severo
Gravina-Sarnese
Manfredonia-Frattese
Nardò-Audace Cerignola
Sporting Fulgor-Aversa Normanna
Taranto-Team Altamura
Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Palazzolo
Cittanovese-Gelbison
Gela-Troina
Ebolitana-Palmese
Isola Capo Rizzuto-Ercolanese
Nocerina-Messina
Paceco-Vibonese
Portici-Roccella
Sancataldese-Igea Virtus