Programma e risultati Serie D live 21-1-2018

Si gioca oggi il ventesimo turno (il ventitreesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Borgosesia
Casale-Borgaro
Como-Derthona
Folgore Caratese-Caronnese
Gozzano-Seregno
Inveruno-Chieri
Olginatese-Pavia
Oltrepovoghera-Castellazzo
Pro Sesto-Varese
Varesina-Arconatese

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Grumellese
Caravaggio-Ciliverghe Mazzano
Ciserano-Trento
Crema-Romanese
Dro-Rezzato
Lumezzane-Levico Terme
Pontisola-Lecco
Scanzorosciate-Pergolettese
Virtus Bergamo-Darfo Boario

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Calvi Noale
Adriese-Tamai
Ambrosiana-Este
Montebelluna-Mantova
Cjarlins Muzane-Campodarsego
Clodiense-Union Feltre
Belluno-Liventina
Legnago-Delta Rovigo
Virtus Vecomp Verona-Arzignano

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Forlì
Colligiana-Lentigione
Correggese-Castelvetro
Fiorenzuola-Tuttocuoio
Imolese-Vigor Carpaneto
Mezzolara-Sammaurese
Rimini-Pianese
Romagna Centro-Sangiovannese
Trestina-Villabiagio
Vivialtotevere Sansepolcro-Sasso Marconi

LEGGI ANCHE  DIRETTA Battipagliese-Pomigliano 0-0

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Ligorna
Argentina-Finale
Scandicci-Unione Sanremo
Massese-Savona
Real Forte Querceta-Lavagnese
Rignanese-Ponsacco
Sestri Levante-Ghivizzano
Montecatini-Seravezza Pozzi
Viareggio-San Donato Tavarnelle

Girone F – clicca qui per la diretta
Fabriano Cerreto-Campobasso
Jesina-Matelica
Monticelli-Avezzano
Nerostellati-L’Aquila
Olympia Agnonese-Castelfidardo
San Nicolò Teramo-Francavilla
Sangiustese-Recanatese
Vastese-Pineto
Vis Pesaro-San Marino

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Nuorese
Aprilia-Lanusei
Flaminia-Budoni
Latina-Cassino
Lupa Roma-Anzio
San Teodoro-Monterosi
Latte Dolce-Rieti
SFF Atletico-Trastevere
Tortolì-Ostia Mare

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Nardò
Audace Cerignola-Gragnano
Aversa Normanna-Cavese
Pomigliano-Sporting Fulgor
Francavilla-Gravina
Frattese-Picerno
Sarnese-Taranto
Potenza-Turris
Team Altamura-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Portici
Messina-Cittanovese
Ebolitana-Isola Capo Rizzuto
Igea Virtus-Nocerina
Palmese-Paceco
Roccella-Acireale
Palazzolo-Sancataldese
Troina-Gelbison
Vibonese-Gela

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.