Advertisements
Breaking News

Programma e risultati Serie D live 28-1-2018

Si gioca oggi il ventunesimo turno (il ventiquattresimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Derthona
Borgaro-Gozzano
Borgosesia-Varesina
Chieri-Bra
Caronnese-Pro Sesto
Casale-Oltrepovoghera
Castellazzo-Olginatese
Pavia-Como
Varese-Inveruno
Seregno-Folgore Caratese

Girone B – clicca qui per la diretta
Lecco-Virtus Bergamo
Romanese-Dro
Ciliverghe Mazzano-Lumezzane
Darfo Boario-Caravaggio
Grumellese-Crema
Levico Terme-Ciserano
Pergolettese-Bustese
Rezzato-Pontisola
Trento-Scanzorosciate

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Ambrosiana
Arzignano-Abano
Calvi Noale-Legnago
Campodarsego-Montebelluna
Este-Virtus Vecomp Verona
Liventina-Delta Rovigo
Mantova-Belluno
Tamai-Clodiense
Union Feltre-Cjarlins Muzane

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Pianese
Colligiana-Mezzolara
Forlì-Rimini
Lentigione-Romagna Centro
Sammaurese-Aquila Montevarchi
Sangiovannese-Vivialtotevere Sansepolcro
Sasso Marconi-Fiorenzuola
Tuttocuoio-Imolese
Vigor Carpaneto-Trestina
Villabiagio-Correggese

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Scandicci
Finale-Massese
Ghivizzano-Real Forte Querceta
Lavagnese-Rignanese
Ligorna-Viareggio
Ponsacco-Savona
San Donato Tavarnelle-Sestri Levante
Seravezza Pozzi-Argentina
Unione Sanremo-Montecatini

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Vis Pesaro
Castelfidardo-Fabriano Cerreto
Campobasso-Nerostellati
Francavilla-Olympia Agnonese
L’Aquila-Sangiustese
Matelica-Vastese
Pineto-San Nicolò Teramo
Recanatese-Monticelli
San Marino-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Anzio-Aprilia
Cassino-Lupa Roma
Lanusei-SFF Atletico
Monterosi-Albalonga
Nuorese-Flaminia
Ostia Mare-Latina
Budoni-Latte Dolce
Rieti-Tortolì
Trastevere-San Teodoro

Girone H – clicca qui per la diretta
Picerno-Francavilla
Cavese-Team Altamura
Gragnano-Aversa Normanna
Gravina-San Severo
Manfredonia-Potenza
Nardò-Pomigliano
Sporting Fulgor-Sarnese
Taranto-Audace Cerignola
Turris-Frattese

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Troina
Cittanovese-Roccella
Gela-Messina
Gelbison-Palazzolo
Isola Capo Rizzuto-Palmese
Nocerina-Ercolanese
Paceco-Igea Virtus
Portici-Vibonese
Sancataldese-Ebolitana

Advertisements

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.