Advertisements
Thursday , 22 February 2018

Programma e risultati Serie D live 4-2-2018

Si gioca oggi il ventiduesimo turno (il venticinquesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Castellazzo
Derthona-Varese
Como-Caronnese
Folgore Caratese-Borgosesia
Gozzano-Chieri
Inveruno-Casale
Olginatese-Seregno
Oltrepovoghera-Borgaro
Pro Sesto-Arconatese
Varesina-Pavia

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Trento
Caravaggio-Lecco
Ciserano-Ciliverghe Mazzano
Crema-Aurora Pro Patria
Dro-Grumellese
Lumezzane-Darfo Boario
Pontisola-Romanese
Scanzorosciate-Levico Terme
Virtus Bergamo-Rezzato

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Mantova
Ambrosiana-Union Feltre
Montebelluna-Arzignano
Cjarlins Muzane-Este
Clodiense-Adriese
Delta Rovigo-Tamai
Belluno-Calvi Noale
Legnago-Liventina
Virtus Vecomp Verona-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Sangiovannese
Correggese-Forlì
Fiorenzuola-Castelvetro
Imolese-Colligiana
Mezzolara-Lentigione
Pianese-Tuttocuoio
Rimini-Sasso Marconi
Romagna Centro-Vigor Carpaneto
Trestina-Sammaurese
Vivialtotevere Sansepolcro-Villabiagio

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Lavagnese
Scandicci-San Donato Tavarnelle
Massese-Ponsacco
Real Forte Querceta-Seravezza Pozzi
Rignanese-Finale
Savona-Ligorna
Sestri Levante-Unione Sanremo
Montecatini-Ghivizzano
Viareggio-Albissola

Girone F – clicca qui per la diretta
Fabriano Cerreto-Recanatese
Francavilla-Campobasso
Jesina-Vastese
Monticelli-Matelica
Nerostellati-Avezzano
Olympia Agnonese-L’Aquila
San Nicolò Teramo-Castelfidardo
Sangiustese-San Marino
Vis Pesaro-Pineto

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Rieti
Anzio-Trastevere
Aprilia-Monterosi
Flaminia-Ostia Mare
Lupa Roma-Lanusei
San Teodoro-Budoni
Latte Dolce-Cassino
SFF Atletico-Nuorese
Tortolì-Latina

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Taranto
Audace-Cerignola Manfredonia
Aversa-Normanna Turris
Picerno-Nardò
Pomigliano-Gragnano
Francavilla-Sporting Fulgor
Frattese-Gravina
Sarnese-Cavese
Team Altamura-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Cittanovese
Messina-Gelbison
Ebolitana-Nocerina
Igea Virtus-Gela
Palmese-Portici
Roccella-Troina
Sancataldese-Paceco
Palazzolo-Isola Capo Rizzuto
Vibonese-Acireale

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.