Advertisements

Programma e risultati Serie D live 11-2-2018

Si gioca oggi il ventitreesimo turno (il ventiseiesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgaro-Olginatese
Borgosesia-Pro Sesto
Chieri-Folgore Caratese
Caronnese-Arconatese
Casale-Bra
Castellazzo-Varesina
Inveruno-Gozzano
Pavia-Derthona
Varese-Oltrepovoghera
Seregno-Como

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Dro
Lecco-Lumezzane
Romanese-Virtus Bergamo
Ciliverghe Mazzano-Scanzorosciate
Darfo Boario-Ciserano
Grumellese-Pontisola
Levico Terme-Bustese
Rezzato-Caravaggio
Trento -Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Virtus Vecomp Verona
Arzignano-Legnago
Calvi Noale-Liventina
Campodarsego-Belluno
Clodiense-Cjarlins Muzane
Este-Abano
Mantova-Delta Rovigo
Tamai-Ambrosiana
Union Feltre-Montebelluna

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Trestina
Forlì-Pianese
Imolese-Romagna Centro
Lentigione-Aquila Montevarchi
Sammaurese-Correggese
Sangiovannese-Rimini
Sasso Marconi-Castelvetro
Tuttocuoio-Mezzolara
Vigor Carpaneto-Vivialtotevere Sansepolcro
Villabiagio-Fiorenzuola

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Montecatini
Finale-Ponsacco
Ghivizzano-Rignanese
Lavagnese-Savona
Ligorna-Scandicci
San Donato Tavarnelle-Real Forte Querceta
Seravezza Pozzi-Massese
Unione Sanremo-Argentina
Viareggio-Sestri Levante

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Sangiustese
Castelfidardo-Francavilla
Campobasso-Olympia Agnonese
L’Aquila-Fabriano Cerreto
Matelica-Vis Pesaro
Pineto-Jesina
Recanatese-Nerostellati
San Marino-Monticelli
Vastese-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Cassino-Tortolì
Lanusei-Anzio
Latina-Lupa Roma
Monterosi-SFF Atletico
Nuorese-San Teodoro
Ostia Mare-Latte Dolce
Budoni-Albalonga
Rieti-Flaminia
Trastevere-Aprilia

Girone H – clicca qui per la diretta
Cavese-Audace Cerignola
Gragnano-Sarnese
Gravina-Picerno
Manfredonia-Aversa Normanna
Nardò-Francavilla
Potenza-Frattese
Sporting Fulgor-San Severo
Taranto-Pomigliano
Turris-Team Altamura

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Messina
Cittanovese-Vibonese
Gela-Ercolanese
Gelbison-Roccella
Isola Capo Rizzuto-Sancataldese
Nocerina-Palmese
Paceco-Ebolitana
Portici-Igea Virtus
Troina-Palazzolo

Advertisements

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.