Advertisements

Programma e risultati Serie D live 25-2-2018

Si gioca oggi il venticinquesimo turno (il ventinovesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Pavia
Bra-Inveruno
Derthona-Borgosesia
Caronnese-Varese
Como-Castellazzo
Folgore Caratese-Borgaro
Gozzano-Oltrepovoghera
Olginatese-Casale
Pro Sesto-Seregno
Varesina-Chieri

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Lecco
Caravaggio-Pro Patria
Ciserano-Romanese
Lumezzane-Grumellese
Pergolettese-Darfo Boario
Pontisola-Dro
Scanzorosciate-Rezzato
Trento-Ciliverghe Mazzano
Virtus Bergamo-Crema

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Abano
Ambrosiana-Virtus Vecomp Verona
Arzignano-Liventina
Campodarsego-Delta Rovigo
Clodiense-Montebelluna
Este-Legnago
Mantova-Calvi Noale
Tamai-Cjarlins Muzane
Union Feltre-Belluno

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Colligiana
Castelvetro-Forlì
Correggese-Vigor Carpaneto
Fiorenzuola-Sangiovannese
Pianese-Villabiagio
Rimini-Sammaurese
Romagna Centro-Mezzolara
Sasso Marconi-Tuttocuoio
Trestina-Imolese
Vivialtotevere Sansepolcro-Lentigione

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Argentina
Scandicci-Montecatini
Ghivizzano-Savona
Lavagnese-Finale
Ligorna-Sestri Levante
San Donato Tavarnelle-Rignanese
Seravezza Pozzi-Ponsacco
Unione Sanremo-Massese
Viareggio-Real Forte Querceta

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Fabriano Cerreto
Campobasso-Castelfidardo
Jesina-San Nicolò Teramo
L’Aquila-Francavilla
Matelica-Sangiustese
Pineto-Monticelli
Recanatese-Olympia Agnonese
San Marino-Nerostellati
Vastese-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Cassino-Flaminia
Latina-Latte Dolce
Monterosi-Anzio
Nuorese-Aprilia
Ostia Mare-Albalonga
Budoni-SFF Atletico
Rieti-San Teodoro
Tortolì-Lupa Roma
Trastevere-Lanusei

Girone H – clicca qui per la diretta
Cavese-Pomigliano
Gragnano-San Severo
Manfredonia-Sarnese
Nardò-Gravina
Potenza-Aversa Normanna
Sporting-Fulgor Picerno
Taranto-Francavilla
Team Altamura-Frattese
Turris-Audace Cerignola

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Ercolanese
Cittanovese-Igea Virtus
Gela-Palmese
Gelbison-Vibonese
Nocerina-Sancataldese
Paceco-Isola Capo Rizzuto
Portici-Ebolitana
Roccella-Palazzolo
Troina-Messina

Advertisements

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.