Advertisements

Programma e risultati Serie D live 29-3-2018

Si gioca oggi il ventinovesimo turno (il trentatreesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Chieri
Borgosesia-Varese
Derthona-Borgaro
Caronnese-Castellazzo
Como-Inveruno
Folgore Caratese-Gozzano
Olginatese-Bra
Pavia-Seregno
Pro Sesto-Casale
Varesina-Oltrepovoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Pro Patria
Caravaggio-Virtus Bergamo
Ciliverghe Mazzano-Lecco
Ciserano-Dro
Levico Terme-Rezzato
Lumezzane-Pontisola
Pergolettese-Grumellese
Scanzorosciate-Crema
Trento-Romanese

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Liventina
Ambrosiana-Legnago
Campodarsego-Arzignano
Cjarlins Muzane-Belluno
Clodiense-Delta Rovigo
Este-Mantova
Tamai-Montebelluna
Union Feltre-Calvi Noale
Virtus Vecomp Verona-Abano

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Trestina
Castelvetro-Vigor Carpaneto
Correggese-Mezzolara
Fiorenzuola-Colligiana
Forlì-Sangiovannese
Pianese-Lentigione
Rimini-Imolese
Sasso Marconi-Sammaurese
Villabiagio-Tuttocuoio
Vivialtotevere Sansepolcro-Romagna Centro

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Ponsacco
Scandicci-Massese
Ghivizzano-Seravezza Pozzi
Ligorna-Real Forte Querceta
San Donato Tavarnelle-Finale
Sestri Levante-Rignanese
Unione Sanremo-Lavagnese
Montecatini-Argentina
Viareggio-Savona

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Campobasso
Jesina-Nerostellati
Matelica-Francavilla
Monticelli-San Nicolò Teramo
Pineto-Olympia Agnonese
Recanatese-L’Aquila
San Marino-Castelfidardo
Vastese-Fabriano Cerreto
Vis Pesaro-Sangiustese

Girone G – clicca qui per la diretta
Flaminia-Lupa Roma
Cassino-Aprilia
Latina-SFF Atletico
Nuorese-Monterosi
Ostia Mare-Anzio
Budoni-Trastevere
Rieti-Lanusei
Latte Dolce-Albalonga
Tortolì-San Teodoro

Girone H – clicca qui per la diretta
Audace Cerignola-Frattese
Aversa Normanna-Sarnese
Cavese-Gravina
Gragnano-Nardò
Manfredonia-Picerno
Potenza-San Severo
Taranto-Sporting Fulgor
Team Altamura-Pomigliano
Turris-Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Sancataldese
Messina-Ercolanese
Cittanovese-Isola Capo Rizzuto
Gela-Paceco
Gelbison-Ebolitana
Portici-Nocerina
Roccella-Igea Virtus
Troina-Palmese
Vibonese-Palazzolo

Advertisements

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.