Advertisements
Breaking News

Programma e risultati Serie D live 8-4-2018

Si gioca oggi il trentesimo turno (il trentaquattresimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Como
Borgaro-Pavia
Chieri-Borgosesia
Casale-Caronnese
Castellazzo-Seregno
Gozzano-Pro Sesto
Inveruno-Arconatese
Olginatese-Varesina
Oltrepovoghera-Derthona
Varese-Folgore Caratese

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Pergolettese
Lecco-Darfo Boario
Romanese-Levico Terme
Crema-Bustese
Dro-Scanzorosciate
Grumellese-Trento
Pontisola-Ciserano
Rezzato-Ciliverghe Mazzano
Virtus Bergamo-Lumezzane

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Cjarlins Muzane
Arzignano-Tamai
Montebelluna-Virtus Vecomp Verona
Calvi Noale-Este
Delta Rovigo-Adriese
Belluno-Ambrosiana
Legnago-Clodiense
Liventina-Union Feltre
Mantova-Campodarsego

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Correggese
Colligiana-Sasso Marconi
Imolese-Castelvetro
Lentigione-Forlì
Mezzolara-Pianese
Romagna Centro-Fiorenzuola
Sammaurese-Sangiovannese
Trestina-Rimini
Tuttocuoio-Vivialtotevere Sansepolcro
Vigor Carpaneto-Villabiagio

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Sestri Levante
Finale-Unione Sanremo
Lavagnese-Ghivizzano
Massese-Viareggio
Ponsacco-San Donato Tavarnelle
Real Forte Querceta-Montecatini
Rignanese-Scandicci
Savona-Albissola
Seravezza-Pozzi Ligorna

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Vastese
Campobasso-Pineto
Fabriano Cerreto-Monticelli
Francavilla-Jesina
L’Aquila-Matelica
Nerostellati-Sangiustese
Olympia Agnonese-Vis Pesaro
Recanatese-San Marino
San Nicolò Teramo-Avezzano

Girone G – clicca qui per la diretta
Anzio-Tortolì
Aprilia-Latte Dolce
Lanusei-Latina
Lupa Roma-Budoni
Monterosi-Ostia Mare
Nuorese-Rieti
San Teodoro-Albalonga
SFF Atletico-Flaminia
Trastevere-Cassino

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Audace Cerignola
Picerno-Team Altamura
Pomigliano-Sarnese
Francavilla-Aversa Normanna
Frattese-Gragnano
Gravina-Potenza
Nardò-Turris
Sporting Fulgor-Manfredonia
Taranto-Cavese

Girone I – clicca qui per la diretta
Ebolitana-Messina
Igea Virtus-Ercolanese
Isola Capo Rizzuto-Troina
Nocerina-Acireale
Paceco-Gelbison
Palmese-Vibonese
Portici-Cittanovese
Sancataldese-Roccella
Palazzolo-Gela

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.