Advertisements
Breaking News

Programma e risultati Serie D live 29-4-2018

Si gioca oggi il trentatreesimo turno (il trentasettesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Bra
Borgosesia-Inveruno
Derthona-Olginatese
Caronnese-Gozzano
Castellazzo-Borgaro
Como-Varesina
Pavia-Oltrepovoghera
Pro Sesto-Folgore Caratese
Varese-Chieri
Seregno-Casale

Girone B – clicca qui per la diretta

Bustese-Virtus Bergamo
Lecco-Romanese
Ciliverghe Mazzano-Pro Patria
Ciserano-Lumezzane
Darfo Boario-Grumellese
Levico Terme-Crema
Pergolettese-Pontisola
Scanzorosciate-Caravaggio
Trento-Dro

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Legnago
Adriese-Campodarsego
Ambrosiana-Mantova
Montebelluna-Delta Rovigo
Cjarlins Muzane-Calvi Noale
Clodiense-Arzignano
Tamai-Belluno
Union Feltre-Este
Virtus Vecomp Verona-Liventina

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Trestina
Fiorenzuola-Vivialtotevere Sansepolcro
Forlì-Mezzolara
Pianese-Aquila Montevarchi
Rimini-Correggese
Sammaurese-Lentigione
Sangiovannese-Colligiana
Sasso Marconi-Romagna Centro
Tuttocuoio-Vigor Carpaneto
Villabiagio-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Ghivizzano
Argentina-Massese
Scandicci-Lavagnese
Ligorna-Rignanese
Real Forte Querceta-Savona
San Donato Tavarnelle-Unione Sanremo
Sestri Levante-Finale
Montecatini-Ponsacco
Viareggio-Seravezza Pozzi

Girone F – clicca qui per la diretta
Jesina-L’Aquila
Matelica-San Marino
Monticelli-Castelfidardo
Nerostellati-Olympia Agnonese
Pineto-Avezzano
San Nicolò Teramo-Fabriano Cerreto
Sangiustese-Francavilla
Vastese-Recanatese
Vis Pesaro-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Anzio
Flaminia-Lanusei
Cassino-Budoni
Latina-Nuorese
Lupa Roma-SFF Atletico
Ostia Mare-Rieti
San Teodoro-Aprilia
Latte Dolce-Trastevere
Tortolì-Monterosi

Girone H – clicca qui per la diretta
Audace Cerignola-Gravina
Aversa Normanna-Nardò
Pomigliano-Francavilla
Frattese-San Severo
Manfredonia-Cavese
Sarnese-Picerno
Potenza-Taranto
Team Altamura-Sporting Fulgor
Turris-Gragnano

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Sancataldese
Acireale-Cittanovese
Messina-Paceco
Gelbison-Gela
Igea Virtus-Ebolitana
Roccella-Nocerina
Palazzolo-Palmese
Troina-Portici
Vibonese-Isola Capo Rizzuto

Advertisements

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.