Programma e risultati Serie D live 6-5-2018

Si gioca oggi il trentaquattresimo turno (il trentottesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Derthona
Borgaro-Seregno
Chieri-Castellazzo
Casale-Borgosesia
Folgore Caratese-Como
Gozzano-Arconatese
Inveruno-Pavia
Olginatese-Pro Sesto
Oltrepovoghera-Caronnese
Varesina-Varese

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Darfo Boario
Romanese-Rezzato
Caravaggio-Bustese
Crema-Ciliverghe Mazzano
Dro-Levico Terme
Grumellese-Lecco
Lumezzane-Scanzorosciate
Pontisola-Trento
Virtus Bergamo-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Arzignano-Adriese
Calvi Noale-Ambrosiana
Campodarsego-Union Feltre
Delta Rovigo-Virtus Vecomp Verona
Este-Tamai
Belluno-Abano
Legnago-Montebelluna
Liventina-Cjarlins Muzane
Mantova-Clodiense

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Fiorenzuola
Colligiana-Villabiagio
Correggese-Tuttocuoio
Imolese-Forlì
Lentigione-Sangiovannese
Mezzolara-Sasso Marconi
Romagna Centro-Castelvetro
Trestina-Pianese
Vigor Carpaneto-Sammaurese
Vivialtotevere Sansepolcro-Rimini

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Scandicci
Ghivizzano-San Donato Tavarnelle
Lavagnese-Viareggio
Massese-Real Forte Querceta
Ponsacco-Sestri Levante
Rignanese-Argentina
Savona-Montecatini
Seravezza Pozzi-Albissola
Unione Sanremo-Ligorna

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Matelica
Castelfidardo-Vis Pesaro
Campobasso-Jesina
Fabriano Cerreto-Nerostellati
Francavilla-Monticelli
L’Aquila-Vastese
Olympia Agnonese-Sangiustese
Recanatese-Pineto
San Marino-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Anzio-Flaminia
Aprilia-Albalonga
Lanusei-Latte Dolce
Monterosi-Latina
Nuorese-Cassino
Budoni-Ostia Mare
Rieti-Lupa Roma
SFF Atletico-San Teodoro
Trastevere-Tortolì

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Pomigliano
Picerno-Audace Cerignola
Cavese-Frattese
Gragnano-Manfredonia
Francavilla-Sarnese
Gravina-Aversa Normanna
Nardò-Team Altamura
Sporting-Fulgor Potenza
Taranto-Turris

Girone I – clicca qui per la diretta
Cittanovese-Palazzolo
Gela-Acireale
Ebolitana-Ercolanese
Isola Capo Rizzuto-Messina
Nocerina-Troina
Paceco-Roccella
Palmese-Igea Virtus
Portici-Gelbison
Sancataldese-Vibonese

Commenta

comments

Segui la Serie D in diretta su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.