Wednesday , 16 October 2019

Calcio Eccellenza: programma partite e risultati del 22/09/2013: risultati finali

Domenica 22 settembre 2013 si gioca su tutti i campi del campionato di eccellenza. Ecco tutte le gare in calendario divise per regione. Aggiorneremo tutte le partite con i risultati finali non appena disponibili.

Girone Abruzzo – 3ª Giornata

Risultati finali

Alba Adriatica-S.Salvo A.S.D. 2-1
Altinrocca-Francavilla 0-2 (finale)
Avezzano FN-Civitella di Roveto 4-0
Montorio-Rosetana 0-2
Pineto-Vasto Marina 0-0
River-Miglianico 1-3
Torrese-San Nicolò Calcio Teramo 3-3 (finale)
Vastese-2000 Calcio Acquaesapone 3-3
Virtus Cupello-Capistrello 1-6

Girone Basilicata – 3ª Giornata

Finali

Aurora Marconia-Soccer Lagonegro 0-3
AZ Picerno-Villa d Agri 4-0
Cristofaro Oppido-Vitalba 4-0
Moliterno-Rionero 2-1
Murese 2000 A.-Pietragalla 3-2
Pomarico-Real Tolve 0-3
Sp. Pignola-Viggiano 0-2
Vultur-Rossoblu Potenza 2-6

Girone Calabria – 3ª Giornata

Risultati finali

Audace Rossanese-Castrovillari 1-3
Catona-Acri 2-1
Guardavalle-Bocale 1-0
Nausicaa Calcio SM-Paolana 1-1
Roccella-Corigliano 2-1
San Lucido-Palmese 1-1
Sersale-Sambiase 4-0
Taurianovese-Isola Capo Rizzuto 1-1

Girone A Campania – 2ª Giornata

Risultati finali

Isola di Procida-Atl. Casalnuovo 2-1
Mari-Puteolana 0-0
Miano-Giugliano 0-1
Neapolis-Vis Portici 0-1
Nerostellati Frattese-Stasia 1-1
Quarto-Florigium 3-1
Sibilla-San Giorgio 2-2
Virtus Carano-Virtus Volla 0-0

Girone B Campania – 2ª Giornata

Tutti risultati finali

C. di Agropoli-Eclanese 2-0
Cicciano-Calpazio 0-0
Lib. Stabia-Sant’Agnello 0-0
Massa Lubrense-Faiano 0-1
Palmese-Virtus Scafatese 1-4
Poseidon 1958-S. A. Abate 3-0
Pro Scafatese-Real Trentinara 3-3
Vis Ariano-Mariglianese 1-1

Girone A Emilia-Romagna – 1ª Giornata

Stagione in pausa estiva

Girone B Emilia-Romagna – 1ª Giornata

Stagione in pausa estiva

Girone Friuli Venezia Giulia – 1ª Giornata

Stagione in pausa estiva

Girone A Lazio – 2ª Giornata

LEGGI ANCHE  Calcio Eccellenza Campania, Calabria e Basilicata: tutti i risultati del 25/11

Finali

Castrense-Futbolclub 2-0
Empolitana Giovenzano Asd-N. Sorianese 1-4
Fregene-Villanova 0-1
Gr. Monteverde-Città di Monterotondo 1-0
Ladispoli-Caninese 3-1
Montecelio-Rieti 0-1
Montefiascone-Civitavecchia 1-1
Monterotondo Calcio-Fonte Nuova 2-3
Real Monterosi-C. di Cerveteri 1-0

Girone B Lazio – 2ª Giornata

Tutti i risultati sono finali

Atletico Boville-M.S. Giovanni 1-1
Borgo Podgora-Vis Artena 3-1
Ceccano-Colleferro 0-0
Cecchina-Gaeta 1-3
Formia-Albalonga 2-4
Lariano-Ciampino 3-1
Morolo-Pro Cisterna 3-0
Real Pomezia-Lupa Castelli Romani 1-1
Roccasecca S.T.-Semprevisa 3-0

Girone Liguria – 2ª Giornata

Risultati finali

Cogoleto-R. Valdivara 1-1
Fezzanese-Argentina 1-1
Finale-Imperia Calcio 3-2
Ligorna-Casarza 1-0
Magra Azzurri-Sestrese 3-0
Rivasamba-Football Genova 1-1
Sammargheritese-Cairese 2-4
Vallesturla-Veloce 2-0

Girone A Lombardia – 4ª Giornata

Risultati finali

Arconatese-Bustese 1-1
Atl. San Giuliano-UV Cassano 1-0
Magenta-Legnano 1-3
OltrepoVoghera-Sant’Angelo 3-0
Verbano-SolbiaSommese 1-0
Vergiatese-Fenegro 1-2
Vigevano-Trezzano 1-3
Villanterio-Pro Vigevano Suardese 1-1
Riposa: Sestese

Girone B Lombardia – 4ª Giornata

Finali

Ardor Lazzate – Base 96 0-1
Cavenago – Cisanese 3-2
Ciserano – Real Milano 1-0
Crema – Mariano 1-2
Desio – Villa Alme 1-1
Fanfulla – Verdello 2-0
Galbiatese – Trevigliese 0-0
Rivoltana – Sondrio 1-4

Girone C Lombardia – 3ª Giornata

Risultati finali

Asola – Rigamonti Nuvolera 1-0
Brusaporto – Sovere 2-1
Ciliverghe Mazzano – Castegnato 4-2
Ghisalbese – Orsa Trismoka 2-2
Governolese – Scanzopedrengo 1-2
Grumellese – Vallecamonica 5-3
Pedrocca – A. Travagliato 2-0
Sarnico – Villongo 5-1

Girone Marche – 3ª Giornata

Finali

B. Nazzaro Chiaravalle-Castelfidardo 1-2
Cagliese Calcio-Montegranaro 1-2
Corridonia-Trodica 0-2
Forsempronese-Montegiorgio 0-2
Grottammare-Urbania 0-1
Pagliare-Sambenedettese 0-1
Senigallia-Portorecanati 0-2
Tolentino-Monturanese 1-1
Vismara 2008-Elpidiense Cascinare 1-2

LEGGI ANCHE  Calcio Eccellenza Veneto, Trentino Alto Adige e Friuli: tutti i risultati del 18/11

Girone Molise – 3ª Giornata

Tutti risultati finali

Alife-Roseto 0-0
Calcio Montenero-Santeliana 0-0
Campobasso 1919-Venafro 2-0
Comprensorio C. Vairanese-Roccaravindola 2-0
Gambatesa-Vastogirardi 3-1
Nuovo Montaquila-Fornelli 0-0
Sesto Campano-Gioventù Dauna 2-1
Virtus Pozzilli 1967-Cliternina 3-3

Girone A Piemonte Valle d’Aosta – 4ª Giornata

Finali

Aygreville-Ceversama 4-0
Borgaro T.se-Charvensod 3-1
Caselle-Orizzonti United 0-1
Città di Baveno-Osmon Suno 3-1
Ivrea-Settimo 1-3
J. L. Biellese-Gassino 1-1
Omegna-Atl. Torino 0-2
Pro Settimo-Lascaris 1-0
Sp. Bellinzago-Gattinara 5-1

Girone Piemonte Valle d’Aosta – 4ª Giornata

Tutti risultati finali

Atl. Gabetto-Lucento 0-3
Benarzole-Busca 3-2
Cavour-Colline Alfieri 2-1 (finale)
Fossano-Chisola 2-3
Libarna-Olmo 1-3
Pinerolo-Cheraschese 2-1
Saluzzo-Castellazzo Bormida 0-2
Tortona-Sporting Cenisia 7-0
Valenzana Mado-Acqui 1-3 (finale)

Girone Puglie – 4ª Giornata

Atletico Mola-Libertas Molfetta 2-1
Castellaneta-Manduria Sport 1-0
Copertino-Stella Jonica C. 3-1
Fidelis Andria 1928-Gallipoli 1-1
Ostuni-Quartieri Uniti 6-1
Pro Italia Galatina-Francavilla Calcio 2-1
Terlizzi Calcio-Casarano 1-1
Vieste-Sudest 3-1
Virtus Francavilla-A.Satriano 2-0

Girone Sardegna – 2ª Giornata

Fertilia-La Palma 1-1
Portocorallo Villaputzu-Valledoria 2-0
Progetto S.Elia-Muravera 3-2
S.E.F. Tempio Pausania-Taloro Gavoi 0-4
San Teodoro-Samassi 2-3
Sanluri-Calangianus 1905 0-0
Serramanna-Nuorese Calcio 1930 0-1
Socio Culturale-Alghero 0-1

Girone A Sicilia – 3ª Giornata

Risultati finali

Alcamo-Pro Favara 2-0
Campofranco-Mazara Calcio 2-1
Caprileone-Sp. Marsala 1-0
Folgore Sel.-Serradifalco 1-2
Leonfortese-Riviera 1-2
Parmonval-Raffadali 4-1
San Giovanni Gemini-S. Sebastiano 1-3
Sancataldese-Kamarat 1-2

Girone B Sicilia – 3ª Giornata

Risultati finali

Acireale – Città di Rosolini 0-1
Catania San Pio X – Modica 0-1
Città di Vittoria – Misterbianco 0-0
Igea Virtus Barcellona – Gymnica Scordia 3-1
San Gregorio – Football Club Acireale 2-4
Sporting Viagrande – Rometta 0-1
Taormina – Sport Club Siracusa 1-1
Tiger – Mazzarrà 3-0

LEGGI ANCHE  Programma e risultati Eccellenza Toscana live 17-1-2016

Girone A Toscana – 3ª Giornata

Risultati finali

Castelnuovo G.-San Marco Avenza 4-0
Cenaia-Quarrata Olimpia 3-1
I. Monsummano-Castelfiorentino 1-1
Lammari-Ghivizzano 1-0
Larcianese-Rosignano 1-0
Pesciauzzanese-Urbino Taccola 0-2
Pietrasanta M.-Ponsacco 0-0
Pro Livorno-Fortis Lucchese 2-2

Girone B Toscana – 3ª Giornata

Risultati finali

Albinia-Rignanese 1-1
Bucinese-Chiusi 1-0
Calenzano-S.G. Valdarno 1-1
Castelnuovese-Porta Romana 0-0
Figline-Nuova Foiano 2-0
S. Donato T.-Baldaccio Bruni 0-0
Sangimignano-Lanciotto C. Bisenzio 1-0
Sinalunghese-Sestese 1-1

Trentino Alto Adige – 4ª Giornata

Risultati finali

Bozner-Eppan 1-1
Brixen-Alense 0-2
Comano Terme-Plose 4-1
Levico Terme-Naturno 2-0
Mori S. Stefano-Valle Aurina 3-2
Salorno-Calciochiese 2-2
San Martino-Trento 0-1
St. Georgen-Termeno 3-0

Girone Umbria – 2ª Giornata

Risultati finali

Cannara-Nestor 1-2
Clitunno-Angelana 0-1
Pierantonio-Castel del Piano 2-1
S. Venanzo-G.M. 10 0-1
San Marco Juventina-Todi 3-1
San Sisto-Group C. di Castello 1-0
Subasio-Nocera Umbra 0-1
Vis Torgiano-Villabiagio 2-0

Girone A Veneto – 3ª Giornata

Finali

Abano calcio Srl-Union Arzignanochiampo 0-0
Adriese-Marosticense 2-0
Ambrosiana-Campodarsego 1-2
Cerea-Castelnuovosandrà 3-3
Pozzonovo-S. Lucia Golosine 1-1
Sarego-Lugagnano 1-0
Vigasio-Rovigo 0-1
Villafranca Vr-Montecchio Magg. 3-0

Girone B Veneto – 3ª Giornata

Finali

Favaro-Istrana 0-2
Feltrese-Union Pro 1-1
Nervesa-Liventinagorghense 0-0
Opitergina-Portomansue’ 1-0
Ponzano-Calvi Noale 0-1
Union QdP-Edo Mestre 3-1
Union Quinto-Liapiave 1-2
Vigontina-Piovese 1-0

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Luca Landoni

Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia, mi occupo di sport, musica, spettacolo, politica, gossip e cultura: insomma, tutto e il contrario di tutto. Amante degli sport olimpici e del calcio minore. Ho praticato calcio, tennis, atletica leggera, tiro con l'arco e Pokemon GO. Milanese emigrato, vivo in Trentino. Contatto: info@direttaradio.it
%d bloggers like this: