Thursday , 29 October 2020

Calendario basket LegaDue 2012-13: tutte le giornate


Dopo il calendario del campionato di basket serie A 2012-13, ecco anche quello di LegaDue, in cui partono favoriti la retrocessa Casale Monferrato e la perdente della finale playoff Pistoia. Torna Bologna e c’è curiosità per la matricola Trento.

Ecco il calendario completo.

Giornata 1
07/10/2012 – 20/01/2013

NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO – BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – FMC FERENTINO
PRIMA VEROLI – FULGOR LIBERTAS FORLI’
FILENI BPA JESI – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA
PALL. S.ANTIMO NAPOLI – TEZENIS VERONA
PALLACANESTRO TRENTO 2009 – SIGMA BARCELLONA
PALLACANESTRO TRIESTE 2004 – AGET IMOLA
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – GIVOVA SCAFATI

Giornata 2
14/10/2012 – 27/01/2013

GIVOVA SCAFATI – PALLACANESTRO TRENTO 2009
SIGMA BARCELLONA – PALL. S.ANTIMO NAPOLI
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – PALLACANESTRO TRIESTE 2004
TEZENIS VERONA – FILENI BPA JESI
BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
AGET IMOLA – PRIMA VEROLI
FMC FERENTINO – NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO
FULGOR LIBERTAS FORLI’ – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA

Giornata 3
21/10/2012 – 10/02/2013

NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – TEZENIS VERONA
GIVOVA SCAFATI – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA
SIGMA BARCELLONA – FULGOR LIBERTAS FORLI’
PRIMA VEROLI – PALLACANESTRO TRENTO 2009
FILENI BPA JESI – BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA
PALL. S.ANTIMO NAPOLI – AGET IMOLA
PALLACANESTRO TRIESTE 2004 – FMC FERENTINO

Giornata 4
28/10/2012 – 17/02/2013

CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO
TEZENIS VERONA – SIGMA BARCELLONA
BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
AGET IMOLA – FILENI BPA JESI
FMC FERENTINO – FULGOR LIBERTAS FORLI’
PALLACANESTRO TRENTO 2009 – PALL. S.ANTIMO NAPOLI
PALLACANESTRO TRIESTE 2004 – GIVOVA SCAFATI
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – PRIMA VEROLI

Giornata 5
04/11/2012 – 24/02/2013

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – PALLACANESTRO TRIESTE 2004
SIGMA BARCELLONA – FMC FERENTINO
PRIMA VEROLI – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA
FILENI BPA JESI – NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO
TEZENIS VERONA – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
PALL. S.ANTIMO NAPOLI – BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA
PALLACANESTRO TRENTO 2009 – AGET IMOLA
FULGOR LIBERTAS FORLI’ – GIVOVA SCAFATI

Giornata 6
11/11/2012 – 10/03/2013

NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO – SIGMA BARCELLONA
GIVOVA SCAFATI – PRIMA VEROLI
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – TEZENIS VERONA
BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA – PALLACANESTRO TRENTO 2009
AGET IMOLA – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
FMC FERENTINO – PALL. S.ANTIMO NAPOLI
FULGOR LIBERTAS FORLI’ – FILENI BPA JESI
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – PALLACANESTRO TRIESTE 2004

Giornata 7
18/11/2012 – 17/03/2013

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – GIVOVA SCAFATI
SIGMA BARCELLONA – AGET IMOLA
PRIMA VEROLI – NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO
FILENI BPA JESI – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
TEZENIS VERONA – BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA
PALL. S.ANTIMO NAPOLI – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA
PALLACANESTRO TRENTO 2009 – FMC FERENTINO
PALLACANESTRO TRIESTE 2004 – FULGOR LIBERTAS FORLI’

Giornata 8
25/11/2012 – 24/03/2013

NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
GIVOVA SCAFATI – FILENI BPA JESI
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – FMC FERENTINO
PRIMA VEROLI – SIGMA BARCELLONA
BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA – PALLACANESTRO TRIESTE 2004
AGET IMOLA – TEZENIS VERONA
FULGOR LIBERTAS FORLI’ – PALL. S.ANTIMO NAPOLI
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – PALLACANESTRO TRENTO 2009

Giornata 9
02/12/2012 – 28/03/2013

NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO – FULGOR LIBERTAS FORLI’
GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – PALL. S.ANTIMO NAPOLI
FILENI BPA JESI – PRIMA VEROLI
BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA – GIVOVA SCAFATI
FMC FERENTINO – AGET IMOLA
PALLACANESTRO TRENTO 2009 – TEZENIS VERONA
PALLACANESTRO TRIESTE 2004 – SIGMA BARCELLONA
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA

Giornata 10
08/12/2012 – 07/04/2013

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – PALLACANESTRO TRENTO 2009
GIVOVA SCAFATI – NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO
SIGMA BARCELLONA – FILENI BPA JESI
PRIMA VEROLI – BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA
TEZENIS VERONA – FMC FERENTINO
PALL. S.ANTIMO NAPOLI – PALLACANESTRO TRIESTE 2004
AGET IMOLA – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA
FULGOR LIBERTAS FORLI’ – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO

Giornata 11
16/12/2012 – 14/04/2013

SIGMA BARCELLONA – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA
TEZENIS VERONA – GIVOVA SCAFATI
PALL. S.ANTIMO NAPOLI – FILENI BPA JESI
AGET IMOLA – FULGOR LIBERTAS FORLI’
FMC FERENTINO – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
PALLACANESTRO TRENTO 2009 – NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO
PALLACANESTRO TRIESTE 2004 – PRIMA VEROLI

Giornata 12
23/12/2012 – 21/04/2013
NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO – TEZENIS VERONA
GIVOVA SCAFATI – AGET IMOLA
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – FULGOR LIBERTAS FORLI’
PRIMA VEROLI – FMC FERENTINO
FILENI BPA JESI – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA
BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA – SIGMA BARCELLONA
PALLACANESTRO TRIESTE 2004 – PALLACANESTRO TRENTO 2009
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – PALL. S.ANTIMO NAPOLI

Giornata 13
30/12/2012 – 25/04/2013

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA
SIGMA BARCELLONA – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
TEZENIS VERONA – PALLACANESTRO TRIESTE 2004
PALL. S.ANTIMO NAPOLI – PRIMA VEROLI
AGET IMOLA – NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO
FMC FERENTINO – GIVOVA SCAFATI
PALLACANESTRO TRENTO 2009 – FILENI BPA JESI
FULGOR LIBERTAS FORLI’ – BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA
Giornata 14
ANDATA – Domenica 06/01/2013 h. 18,15 / RITORNO – Domenica 28/04/2013 h. 18,15

NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO – PALLACANESTRO TRIESTE 2004
GIVOVA SCAFATI – PALL. S.ANTIMO NAPOLI
CENTRALE DEL LATTE BRESCIA – SIGMA BARCELLONA
PRIMA VEROLI – TEZENIS VERONA
FILENI BPA JESI – FMC FERENTINO
BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA – AGET IMOLA
FULGOR LIBERTAS FORLI’ – PALLACANESTRO TRENTO 2009
ORLANDINA CAPO D’ORLANDO – GIORGIO TESI GROUP PISTOIA

Giornata 15
13/01/2013 – 05/05/2013

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA – PRIMA VEROLI
SIGMA BARCELLONA – GIVOVA SCAFATI
TEZENIS VERONA – FULGOR LIBERTAS FORLI’
PALL. S.ANTIMO NAPOLI – NOVIPIU’ CASALE MONFERRATO
AGET IMOLA – ORLANDINA CAPO D’ORLANDO
FMC FERENTINO – BIANCOBLU’ BASKET BOLOGNA
PALLACANESTRO TRENTO 2009 – CENTRALE DEL LATTE BRESCIA
PALLACANESTRO TRIESTE 2004 – FILENI BPA JESI

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Luca Landoni

Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia, mi occupo di sport, musica, spettacolo, politica, gossip e cultura: insomma, tutto e il contrario di tutto. Amante degli sport olimpici e del calcio minore. Ho praticato calcio, tennis, atletica leggera, tiro con l'arco, tennistavolo e Pokemon GO. Milanese emigrato, vivo in Trentino. Contatto: info@direttaradio.it
%d bloggers like this: