Calendario Lega Pro 2012-13: serie C2 girone A


Oggi sono stati sorteggiati a Palazzo Vecchio, Firenze, i calendari di Lega Pro 2012-13. Ecco il calendario completo di serie C2 girone A

2ª Divisione Girone A 2012 – 2013

1ª Giornata
2 Set 2012 – 6 Gen 2013
CASALE -MILAZZO
CASTIGLIONE – BELLARIA IGEAM.
FANO A.J. – ALESSANDRIA
FORLÌ -MANTOVA
MONZA -GIACOMENSE
PRO PATRIA – SAVONA
RENATE – RIMINI
SANTARCANGELO – BASSANOV.
VALLEE D’AOSTE -UN.VENEZIA
2ª Giornata
9 Set 2012 – 13 Gen 2013
ALESSANDRIA – PRO PATRIA
BASSANOV. – RENATE
BELLARIA IGEAM. – VALLEE D’AOSTE
GIACOMENSE – SANTARCANGELO
MANTOVA – FANO A.J.
MILAZZO – FORLÌ
RIMINI -MONZA
SAVONA – CASALE
UN.VENEZIA – CASTIGLIONE
3ª Giornata
16 Set 2012 – 20 Gen 2013
CASALE – BELLARIA IGEAM.
CASTIGLIONE -GIACOMENSE
FANO A.J. -MILAZZO
FORLÌ – ALESSANDRIA
MONZA – BASSANOV.
PRO PATRIA – RIMINI
RENATE – SAVONA
SANTARCANGELO -UN.VENEZIA
VALLEE D’AOSTE -MANTOVA
4ª Giornata
23 Set 2012 – 27 Gen 2013
ALESSANDRIA – SANTARCANGELO
BASSANOV. – CASTIGLIONE
BELLARIA IGEAM. – FANO A.J.
GIACOMENSE – FORLÌ
MANTOVA – RENATE
MILAZZO – PRO PATRIA
RIMINI – VALLEE D’AOSTE
SAVONA -MONZA
UN.VENEZIA – CASALE
5ª Giornata
30 Set 2012 – 3 Feb 2013
ALESSANDRIA -MILAZZO
FANO A.J. -GIACOMENSE
MANTOVA – BASSANOV.
MONZA – BELLARIA IGEAM.
PRO PATRIA – CASTIGLIONE
RENATE -UN.VENEZIA
RIMINI – FORLÌ
SANTARCANGELO – SAVONA
VALLEE D’AOSTE – CASALE
6ª Giornata
7Ott 2012 – 17 Feb 2013
BASSANOV. – ALESSANDRIA
BELLARIA IGEAM. – RIMINI
CASALE – SANTARCANGELO
CASTIGLIONE -MILAZZO
FORLÌ – FANO A.J.
GIACOMENSE – PRO PATRIA
SAVONA -MANTOVA
UN.VENEZIA -MONZA
VALLEE D’AOSTE – RENATE
7ª Giornata
14Ott 2012 – 24 Feb 2013
ALESSANDRIA – VALLEE D’AOSTE
FANO A.J. – CASTIGLIONE
MANTOVA -GIACOMENSE
MILAZZO – SAVONA
MONZA – CASALE
PRO PATRIA -UN.VENEZIA
RENATE – FORLÌ
RIMINI – BASSANOV.
SANTARCANGELO – BELLARIA IGEAM.
8ª Giornata
21Ott 2012 – 3Mar 2013
BELLARIA IGEAM. -MILAZZO
CASALE – RIMINI
CASTIGLIONE – SANTARCANGELO
FANO A.J. – RENATE
FORLÌ – PRO PATRIA
GIACOMENSE – BASSANOV.
SAVONA – ALESSANDRIA
UN.VENEZIA -MANTOVA
VALLEE D’AOSTE -MONZA
9ª Giornata
28Ott 2012 – 10Mar 2013
ALESSANDRIA – CASTIGLIONE
BASSANOV. – BELLARIA IGEAM.
FORLÌ – SAVONA
MANTOVA – CASALE
MILAZZO -GIACOMENSE
PRO PATRIA – VALLEE D’AOSTE
RENATE -MONZA
RIMINI -UN.VENEZIA
SANTARCANGELO – FANO A.J.
10ª Giornata
4Nov 2012 – 17Mar 2013
CASALE – RENATE
CASTIGLIONE – FORLÌ
FANO A.J. – PRO PATRIA
GIACOMENSE – ALESSANDRIA
MONZA -MANTOVA
SANTARCANGELO – RIMINI
SAVONA – BELLARIA IGEAM.
UN.VENEZIA -MILAZZO
VALLEE D’AOSTE – BASSANOV.
11ª Giornata
11Nov 2012 – 24Mar 2013
ALESSANDRIA -MONZA
BASSANOV. -UN.VENEZIA
BELLARIA IGEAM. – RENATE
CASTIGLIONE – SAVONA
FORLÌ – SANTARCANGELO
GIACOMENSE – CASALE
MILAZZO – VALLEE D’AOSTE
PRO PATRIA -MANTOVA
RIMINI – FANO A.J.
12ª Giornata
18Nov 2012 – 7 Apr 2013
CASALE – ALESSANDRIA
FANO A.J. – BASSANOV.
MANTOVA – RIMINI
MONZA – FORLÌ
RENATE -MILAZZO
SANTARCANGELO – PRO PATRIA
SAVONA -GIACOMENSE
UN.VENEZIA – BELLARIA IGEAM.
VALLEE D’AOSTE – CASTIGLIONE
13ª Giornata
25Nov 2012 – 14 Apr 2013
ALESSANDRIA – RIMINI
BASSANOV. – CASALE
BELLARIA IGEAM. -MANTOVA
CASTIGLIONE -MONZA
FORLÌ -UN.VENEZIA
GIACOMENSE – VALLEE D’AOSTE
MILAZZO – SANTARCANGELO
PRO PATRIA – RENATE
SAVONA – FANO A.J.
14ª Giornata
2Dic 2012 – 21 Apr 2013
BASSANOV. – SAVONA
BELLARIA IGEAM. – PRO PATRIA
CASALE – FORLÌ
MANTOVA -MILAZZO
MONZA – SANTARCANGELO
RENATE -GIACOMENSE
RIMINI – CASTIGLIONE
UN.VENEZIA – ALESSANDRIA
VALLEE D’AOSTE – FANO A.J.
15ª Giornata
9Dic 2012 – 28 Apr 2013
ALESSANDRIA – RENATE
CASTIGLIONE -MANTOVA
FANO A.J. – CASALE
FORLÌ – BELLARIA IGEAM.
GIACOMENSE -UN.VENEZIA
MILAZZO -MONZA
PRO PATRIA – BASSANOV.
SANTARCANGELO – VALLEE D’AOSTE
SAVONA – RIMINI
16ª Giornata
16Dic 2012 – 5Mag 2013
BASSANOV. – FORLÌ
BELLARIA IGEAM. -GIACOMENSE
CASALE – CASTIGLIONE
MANTOVA – ALESSANDRIA
MONZA – PRO PATRIA
RENATE – SANTARCANGELO
RIMINI -MILAZZO
UN.VENEZIA – FANO A.J.
VALLEE D’AOSTE – SAVONA
17ª Giornata
22Dic 2012 – 12Mag 2013
ALESSANDRIA – BELLARIA IGEAM.
CASTIGLIONE – RENATE
FANO A.J. -MONZA
FORLÌ – VALLEE D’AOSTE
GIACOMENSE – RIMINI
MILAZZO – BASSANOV.
PRO PATRIA – CASALE
SANTARCANGELO -MANTOVA
SAVONA -UN.VENEZIA

LEGGI ANCHE  Calendario Lega Pro 2012-13: serie C1 girone B

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Luca Landoni

Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia, mi occupo di sport, musica, spettacolo, politica, gossip e cultura: insomma, tutto e il contrario di tutto. Amante degli sport olimpici e del calcio minore. Ho praticato calcio, tennis, atletica leggera, tiro con l'arco e Pokemon GO. Milanese emigrato, vivo in Trentino. Contatto: info@direttaradio.it
%d bloggers like this: