Saturday , 16 January 2021

Diretta Serie D 1/4: tutti i risultati finali


Si è giocata oggi il ventinovesimo turno di Serie D (trentatreesimo per alcuni gironi) con calcio d’inizio alle 15. Ecco tutti i risultati finali girone per girone.

Girone A
Cantù San Paolo-Pro Imperia 1-4
Derthona-Chieri 0-2
Lascaris-Verbano 0-3
Lavagnese-Albese 2-1
Naviglio Trezzano-Borgosesia 0-0
Santhià-Folgore Caratese 2-2
giocate ieri:
Chiavari-Acqui 2-1
Novese-Villalvernia 2-1
St. Christophe-Asti 3-3

Girone B
Caronnese-Pontisola 0-1
Carpenedolo-Aurora Seriate 2-1
Castellana-Fidenza 1-2
Colognese-Rudianese 0-1
Darfo Boario-Seregno 1-1
Fiorenzuola-Olginatese 0-1
Gozzano-Atletico Pro Piacenza 0-0
Mapello Bonate-Gallaratese 3-1
Pizzighettone-Alzano Cene 0-0
Sterilgarda Castiglione-Voghera 2-1

Girone C
Legnago-MM Sarego 2-2
Montebelluna-Città di Concordia 1-1
Montecchio Maggiore-Belluno 0-1
Pordenone-Giorgione 0-2
Sandonà Jesolo-Mezzocorona 0-0
St. Georgen-Tamai 1-5
Sacilese-Sanvitese 3-0
Union Quinto-Itala San Marco Gradisca 2-1
Unione Venezia-Delta Porto Tolle 1-1

Girone D
Cerea-Forcoli 2-0
Este-Sestese 4-0
Lanciotto Campi Bisenzio-Camaiore 0-0
Pelli Santacroce-Forlì 0-2
Pistoiese-Virtus Castelfranco 0-1
Ravenna-Mezzolara 0-1
Scandicci-Bagnolese 1-2 (
Tuttocuoio-Villafranca Veronese 2-0
Virtus Pavullese-Rosignano Sei Rose 1-0
Virtus Vecomp Verona-San Paolo Padova 1-2

Girone E
Castel Rigone-Viterbese 1-1
Flaminia Civita Castellana-Voluntas Spoleto 2-0
Orvietana-Deruta 2-2
Pierantonio-Trestina 2-2
Pontedera-Group Città di Castello 5-1
Sansepolcro-Sansovino 5-0
Todi-Pianese 1-0
Zagarolo-Pontevecchio 0-1
Sporting Terni-Atletico Arezzo 0-1

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone C 8-10: risultati FINALI 6ª giornata: Virtus e Belluno scappano in coppia

Girone F
Atletico Trivento-Atessa Val di Sangro 3-1
Jesina-Santegidiese 5-0
Luco Canistro-Ancona 0-3
Miglianico-Renato Curi Angolana 0-0
Olympia Agnonese-Isernia 3-2
Real Rimini-Sambenedettese 0-1
Recanatese-Teramo 0-0
San Nicolò-Civitanovese 2/4
Vis Pesaro-Riccione 1-0

Girone G
Anziolavinio-Budoni 0-2
Fidene-Astea 5-3
Sora-Bacoli Sibilla Flegrea 1-0
Città di Marino-Cynthia Genzano 3-1
Pomigliano-Porto Torres 1-0
Salerno-Atletico Boville 6-0
Sant’Elia-Monterotondo Lupa 3-1
Selargius-Arzachena 1-3
Palestrina-Civitavecchia 0-2

Girone H
Angelo Cristofaro Oppido Lucano-Brindisi 0-1
Casertana-Ischia 2-0
Fortis Trani-Nardò 2-0
Grottaglie-Viribus Unitis 2-1
Real Nocera-Martina Franca 0-0
Sarnese-Irsinese 1-0
Turris-Ctl Campania 0-0
Virtus Casarano-Gaeta 0-1
Francavilla sul Sinni-Internapoli 0-0






Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.
%d bloggers like this: