-->
Wednesday , 3 March 2021

Programma gare Serie D 16/12: sedicesima e diciottesima giornata live

Programma gare serie D su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il diciassettesimo turno di Serie D (diciottesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse.

Girone A – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Asti-Chiavari
Bogliasco D’Albertis-Brà
Chieri-Verbania
Derthona-Borgosesia
Folgore Caratese-Verbano
Novese-Lavagnese
Santhia-Tortona
Sestri Levante-Imperia
Trezzano-Gozzano

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Aurora Seriate-St.Georgen
Lecco-Fersina Perginese
Castellana-Caravaggio
Darfo Boario-Sant’Angelo
Mapellobonate-Olginatese
Mezzocorona-Alzano Cene
Ponte S.Pietro-Voghera
Pro Sesto-Caronnese
Trento-Montichiari
Seregno-Pergolettese

Girone C – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Belluno-Sanvitese
Cerea-Real Vicenza
Giorgione-Clodiense
Pordenone-Delta Porto Tolle
Sambonifacese-Kras Repen
San Paolo Padova-Montebelluna
Sandonajesolo-Sacilese
Tamai-Este
Trissino-Legnago
Union Quinto-Virtus Vecomp Verona

Girone D – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Pro Piacenza-Real Spal
Camaiore-Lucchese
Fidenza-Fortis Juventus
Formigine-Rosignano
Mezzolara-Forcoli
Pistoiese-Virtus Pavullese
Riccione-Massese
San Miniato Tuttocuoio-Castenaso
Virtus Castelfranco-Bagnolese

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone C 20-3: 32ª giornata live: finali

Girone E – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Pierantonio-Castel Rigone
Casacastalda-Pianese
Flaminia Civitacastellana-Fiesolecaldine
Lanciotto Campi Bisenzio-Atletico Arezzo
Pontevecchio-Bastia
Sansepolcro-Deruta
Scandicci-Todi
Sporting Trestina-Sporting Terni
Voluntas Spoleto-Viterbese

Girone F – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Amiternina-Fidene
Astrea-Celano
Isernia-Sambenedettese
Jesina-Maceratese
Olympia Agnonese-Ancona
Recanatese-Vis Pesaro
Renato Curi Angolana-Termoli
San Nicolò-Città di Roma
San Cesareo-Civitanovese

Girone G – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ostiamare-Lupa Frascati
San Basilio-Isola Liri
Anziolavinio-Selargius
Cynthia-Arzachena
Budoni-Civitavecchia
Progetto S.Elia-Portotorres
Torres-Real Hyria
Sarnese-Sora
Torre Neapolis-Casertana

Girone H – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ctl Campania-Bisceglie
Grottaglie-Puteolana
Brindisi-Matera
Pomigliano-Battipagliese
Francavilla-Taranto
Ischia-Foggia
Monospolis-S.Antonio Abate
Nardò-Potenza
Gladiator-Fortis Trani

Girone I – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Gelbison Cilento-Agropoli
Sambiase-Noto
Messina-Ragusa
Comprensorio Normanno-Comprensorio Montalto
Licata-Nissa
Nuova Cosenza-Savoia
Palazzolo-Città di Messina
Pro Cavese-Acireale
Vibonese-Ribera

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: