Diretta serie D live su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il dodicesimo turno di Serie D (quattordicesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco il programma completo delle gare che seguiremo in diretta live con aggiornamenti di punteggio. Alcune gare godono di diretta singola (clicca sul link sotto). Ieri si sono anche giocati quattro anticipi di cui trovate sotto i risultati.
Partite seguite con diretta dedicata
Isernia-Ancona
Sambenedettese-Civitanovese
Cynthia-Casertana
Brindisi-Taranto
CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA DIRETTA
Ore 17,22: tutti i risultati sono finali
Girone A
Asti-Lavagnese 0-1
Borgosesia-Verbano 1-0
Chieri-Santhià 2-4
Derthona-Tortona Villalvernia 1-0
Folgore Caratese-Bogliasco 1-0
Naviglio Trezzano-Novese 1-2
Pro Imperia-Gozzano 1-4
Sestri Levante-Bra 1-1
Chiavari-Verbania 1-3
Girone B
Caronnese-Alzano Cene 1-1
Castellana-Lecco 3-1
MappeloBanate-Voghera 0-2
Mezzocorona-Sant’Angelo 1-1
Montichiari-Pergolettese 2-1
Olginatese-Caravaggio 1-1
Pro Sesto-St. Georgen 0-1
Seregno-Darfo Boario 3-1
Trento-Fersina Perginese 1-2
Aurora Seriate-Pontisola 1-3
Girone C
Delta Porto Tolle-Sacilese 3-2
Giorgione-Cerea 1-0
Legnago-Clodiense 2-0
Montebelluna-Kras Repen 1-1
Pordenone-Este 2-1
Sambonifacese-Belluno 1-2
San Paolo Padova-Real Vicenza 1-1
Sandonà Jesino-Sanvitese 1-1
Tamai-Union Quinto 2-2
Trissino Valdagno-Virtus Vecomp Verona 2-1
Girone D
Atletico BP Pro Piacenza-Formigine 1-0
Camaiore-Mezzolara 0-1
Castenaso-Real Spal 1-4
Massese-Bagnolese 0-1
Pistoiese-Rosignano 4-0
Riccione-Forcoli 1-0
Tuttocuoio-Fortis Juventus 1-0
Virtus Castelfranco-Fidenza 3-3
Virtus Pavullese-Lucchese gara sospesa
Girone E
Arezzo-Castel Rigone 0-1
Bastia-Pianese 2-1
Casacastalda-Sansepolcro 0-0
Fiesolecaldine-Todi 3-4
Flaminia Civita Castellana-Deruta 1-2
Lanciotto Campi Bisenzio-Viterbese 1-2
Pierantonio-Trestina 0-2
Scandicci-Voluntas Spoleto 3-3
Pontevecchio-Sporting Terni 0-1
Girone F
Amiternina-Maceratese 2-2
Fidene-Termoli 2-2
Isernia-Ancona 1-2
Recanatese-Celano 0-1
Renato Curi Angolana-Olympia Agnonese 1-0
Sambenedettese-Civitanovese 4-0
San Cesareo-Astrea 2-1
Vis Pesaro-Città di Marino 3-1
San Nicolò-Jesina 0-0
Girone G
Anziolavinio-Turris 2-1
Arzachena-Portotorres 0-1
Cynthia-Casertana 1-1
Lupa Frascati-Real Hyria Nola 2-2
Ostia Mare-Isola Liri 1-1
Progetto Calcio Sant’Elia-San Basilio Palestrina 1-3
Torres-Budoni 4-1
Sarnese-Civitavecchia 3-0
Sora-Selargius 3-3
Girone H
Ars et Labor Grottaglie-Fortis Trani 2-0
Bisceglie-Potenza 5-0
Brindisi-Taranto 1-2
Matera-Battipagliese 1-0
Monospolis-Francavilla sul Sinni 3-0
Nardò-Gladiator 0-2
Pomigliano-Ischia 0-1
Ctl Campania-Foggia 0-0
Puteolana Internapoli-Sant’Antonio Abate 1-3
Girone I
Città di Messina-Ribera 0-1
Comprensorio Montalto-Agropoli 0-0
Comprensorio Normanno-Noto 0-0
Gelbison-Ragusa 2-1
Licata-Savoia 2-1
Palazzolo-Acireale 2-0
Pro Cavese-Messina 0-1
Vibonese-Nissa 2-1
Sambiase-Cosenza 3-4
CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA DIRETTA