Diretta serie D live su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi l’ottavo turno di Serie D (nono per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 15. Ecco il programma completo delle gare che seguiremo in diretta live con aggiornamenti di punteggio. Alcune gare godono di diretta singola (clicca sul link).
Ricordiamo che seguiremo l’intera giornata di serie D anche in DIRETTA RADIO QUI.
Dirette dedicate
Arezzo-Viterbese
Città di Marino-Ancona
Arzachena-Casertana
Brindisi-Ischia
Sant’Antonio Abate-Foggia
Comprensorio Normanno-Nuova Cosenza
Altri risultati aggiornati in diretta
CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA DIRETTA
Girone A
Asti-Folgore Caratese 1-2
Borgosesia-Novese 5-0
Derthona-Bogliasco 1-1
Gozzano-Tortona Villalvernia 0-0
Imperia-Verbano 0-1
Sestri Levante-Santhià 0-2
Trezzano-Chieri 2-1
Verbania-Brà 1-1
Chiavari-Lavagnese 1-2
Girone B
Aurora Seriate-Seregno 2-1
Lecco-Trento 4-1
Caravaggio-Pergolettese 1-0
Castellana-Caronnese 0-2
Darfo Boario-MapelloBonate 1-3
Fersina Perginese-Olginatese 1-2
Pontisola-Mezzocorona 2-1
Sant’Angelo-Pro Sesto 2-2
St. Georgen-Alzano Cene 1-2
Voghera-Atletico Montichiari 3-0
Girone C
Belluno-Trissino Valdagno 1-0
Cerea-San Paolo Padova 2-1
Clodiense-Kras Repen 2-0
Este-Sacilese 0-2
Giorgione-Delta Porto Tolle 0-1
Real Vicenza-Legnago 1-0
Tamai-Sambonifacese 0-1
Union Quinto-Sandonà Jesolo 1-3
Virtus Vecomp Verona-Montebelluna 5-1
Sanvitese-Pordenone 1-1
Girone D
Bagnolese-Rosignano 2-1
Castenaso-Fortis Juventus 0-0
Massese-Lucchese 2-0
Pistoiese-Mezzolara 1-2
Riccione-Formigine 0-1
Spal-Forcoli 4-0
Tuttocuoio San Miniato-Camaiore 2-1
Virtus Castelfranco-Atletico BP Pro Piacenza 1-2
Virtus Pavullese-Fidenza 1-2
Girone E
Arezzo-Viterbese 2-3
Bastia-Voluntas Spoleto 0-1
FiesoleCaldine-Pianese 0-1
Flaminia Civita Castellana-Trestina 3-2
Lanciotto Campi Bisenzio-Casacastalda 0-2
Pontevecchio-Sansepolcro 2-1
Scandicci-Pierantonio 2-0
Todi-Sporting Terni 0-3
Castel Rigone-Deruta 4-1
Girone F
Amiternina-San Cesareo 0-2
Città di Marino-Ancona 1-1
Fidene-Maceratese 3-0
Isernia-Astrea 2-1
Recanatese-Olympia Agnonese 0-3
Sambenedettese-Jesina 3-2
San Nicolò-Renato Curi Angolana 0-1
Termoli-Celano 1-0
Vis Pesaro-Civitanovese 2-1
Girone G
Anziolavinio-Progetto Calcio Sant’Elia 3-0
Arzachena-Casertana 2-1
Cynthia-Torres 2-1
Lupa Frascati-Turris 1-1
Porto Torres-Civitavecchia 1-1
Sarnese-San Basilio Palestrina 2-1
Selargius-Isola Liri 3-1
Sora-Real Hyria Nola 2-0
giocata ieri:
Ostia Mare-Budoni 2-2
Girone H
Bisceglie-Battipagliese 4-2
Brindisi-Ischia 0-3
Grottaglie-Pomigliano 0-2
Matera-Gladiator 0-1
Nardò-Monopoli 1-0
Puteolana-Fortis Trani 1-2
Sant’Antonio Abate-Foggia 0-0
Ctl Campania-Francavilla sul Sinni 0-0
Potenza-Taranto 2-0
Girone I
Agropoli-Noto 2-0
Città di Messina-Nissa 1-0
Comprensorio Montalto-Ragusa 3-1
Comprensorio Normanno-Cosenza 0-1
Gelbison Cilento-Cavese 0-0
Palazzolo-Messina 0-3
Ribera-Acireale 2-1
Sambiase-Savoia 1-1
Vibonese-Licata 1-2
CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA DIRETTA