Sunday , 24 January 2021

Diretta Serie D 22/4: tutti i risultati finali


Si gioca oggi il ventottesimo turno di Serie D (trentaquattresimo per alcuni gironi) con calcio d’inizio alle 15. Ecco il programma completo delle gare che seguiremo in diretta live con aggiornamenti di punteggio.

I risultati sono tutti finali

Girone A
Chiavari-Albese 4-1
Lascaris-Pro Imperia 2-3
Lavagnese-Derthona 1-0
Naviglio Trezzano-Acqui 1-0
Novese-Bogliasco 1-2
Santhià-Asti 3-5
St. Christophe-Chieri 1-0
Villalvernia-Verbano 1-0
Cantù San Paolo-Borgosesia 0-7 sab

Girone B
Colognese-Olginatese 2-2
Carpenedolo-Voghera 1-0
Castellana-Atletico BP Pro Piacenza 0-0
Darfo Boario-Pontisola 0-1
Fiorenzuola-Caronnese 1-3
Gallaratese-Fidenza 0-1
Gozzano-Alzano Cene 2-0
Mapello Bonate-Aurora Seriate 0-0
Pizzighettone-Rudianese 3-2
Sterilgarda Castiglione-Seregno 2-1

Girone C
Legnago-Mezzocorona 0-0
Montebelluna-Itala San Marco Gradisca 3-2
Montecchio Maggiore-Sanvitese 0-1
Pordenone-Delta Porto Tolle sospesa sull’1-0 al 46°
Sandonà Jesolo-Belluno 2-2
St. Georgen-Giorgione 1-0
Tamai-MM Sarego 0-3
Union Quinto-Sacilese 1-0
Unione Venezia-Città di Concordia 2-0

Girone D
Cerea-Bagnolese 1-2
Lanciotto Campi Bisenzio-Forlì 1-3
Pelli Santa Croce-Villafranca Veronese 2-1
Ravanna-Rosignano 0-1
San Paolo Padova-Forcoli 2-2
Scandicci-Camaiore 2-3
Tuttocuoio-Pistoiese 0-3
Virtus Pavullese-Virtus Castelfranco 0-1
Este-Mezzolara 0-1 sab
Virtus Vecomp Verona-Sestese 0-0 sab

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone B 17-4: 35ª giornata live: finali

Girone E
Castel Rigone-Atletico Arezzo 1-2
Flaminia Civita Castellana-Sansovino 2-0
Group Città di Castello-Voluntas Spoleto 3-3
Orvietana-Viterbese 1-2
Pontedera-Deruta 2-2
Sansepolcro-Pianese 0-0
Sporting Terni-Pierantonio 2-1
Todi-Pontevecchio 2-0
Zagarolo-Sporting Trestina 0-2

Girone F
Vis Pesaro-Teramo 2-1
Luco Canistro-Isernia 0-1
Atletico Trivento-Ancona 0-3
Recanatese-Civitanovese 3-0
Miglianico-Sambenedettese 2-3
Riccione-Atessa Val di Sangro 2-1
Jesina-Real Rimini 9-2
Olympia Agnonese-Renato Curi Angolana 2-0
San Nicolò-Santegidiese 3-2 sab

Girone G
Anzio Lavinio-Pomigliano 2-1
Arzachena-Monterotondo Lupa 1-0
Città di Marino-Atletico Boville 2-0
Fidene-Budoni 1-1
Sora-Cynthia Genzano 1-1
Progetto Sant’Elia-Bacoli Sibilla Flegrea 1-2
Salerno Calcio-Portotorres 2-1
Selargius-Civitavecchia 1-0
Palestrina-Astrea 1-4 sab

Girone H
Grottaglie-Ctl Campania 0-0
Casertana-Gaeta 3-1
Fortis Trani-Ischia 1-3
Francavilla sul Sinni-Angelo Cristofaro 2-1
Irsinese-Nardò 4-0
Real Nocera-Brindisi 0-1
Sarnese-Viribus Unitis 2-0
Turris-Internapoli Camaldoli 4-0
Virtus Casarano-Martina Franca 1-3

Girone I
Acireale-Nuvla San Felice 2-2
Marsala-Sant’Antonio Abate 1-2
Hinterreggio-Cittanova Interpiana 6-0
Messina-Battipagliese 2-1
Cosenza-Licata 3-2
Palazzolo-Adrano 2-0
Sambiase-Acri 3-2
Gelbison Serre-Nissa 2-1
Valle Grecanica-Noto 0-2






Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: