Tuesday , 19 January 2021

Diretta Serie D 25/4: tutti i risultati finali


Si gioca oggi il trentaduesimo turno di Serie D (trentaseiesimo per alcuni gironi) con calcio d’inizio alle 15. Ecco il programma completo delle gare che seguiremo in diretta live con aggiornamenti di punteggio.

Ore 17.30: i risultati sono tutti finali, ci manca solo quello di Acqui (girone A)

Girone A
Acqui-Cantù San Paolo nd
Albese-Naviglio Trezzano 1-0
Bogliasco-Villalvernia 2-3
Borgosesia-Lascaris 2-0
Chieri-Santhià 1-0
Derthona-Chiavari 4-0
Folgore Caratese-Novese 1-1
Lavagnese-St. Christophe 2-3
Verbano-Pro Imperia 1-0
Riposa: Asti

Girone B
Alzano Cene-Castellana 0-2
Aurora Seriate-Gallaratese 3-0
Caronnese-Colognese 1-1
Fidenza-Atletico BP Pro Piacenza 1-1
Fiorenzuola-Darfo Boario 4-1
Olginatese-Pizzighettone 1-1
Pontisola-Sterilgarda Castiglione 1-2
Rudianese-Gozzano 0-0
Seregno-Carpenedolo 2-1
Voghera-Mapello Bonate 0-1

Girone C
Belluno-Montebelluna 0-1
Delta Porto Tolle-Legnago 1-0
Concordia-Sandonà Jesolo 0-2
Giorgione-Tamai 0-0
Itala San Marco Gradisca-Montecchio Maggiore 1-2
Mezzocorona-Unione Venezia 0-1
MM Sarego-Pordenone 1-1
Sacilese-St. Georgen 1-1
Sanvitese-Union Quinto 2-2

Girone D
Bagnolese-Virtus Vecomp Verona 2-2
Camaiore-Este 0-1
Forcoli-Tuttocuoio 1-1
Forlì-Ravenna 1-0
Mezzolara-Cerea 3-0
Pistoiese-Pelli Santa Croce 4-2
Rosignano-Scandicci 0-0
Sestese-San Paolo Padova 0-4
Villafranca-Virtus Pavullese 2-0
Virtus Castelfranco-Lanciotto Campi Bisenzio 5-1

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 4-3: risultati FINALI 26ª giornata | Pari Castelfidardo-Avezzano

Girone E
Atletico Arezzo-Orvietana 7-3
Deruta-Group Città di Castello 1-1
Pianese-Flaminia Civita Castellana 0-1
Pierantonio-Castel Rigone 2-1
Pontevecchio-Sansepolcro 2-0
Sporting Trestina-Todi 1-1
Sporting Terni-Zagarolo 1-3
Viterbese-Pontedera 1-1
Voluntas Spoleto-Sansovino 3-2

Girone F
Atessa Val di Sangro-Ancona 0-3
Civitanovese-Vis Pesaro 2-2
Isernia-Atletico Trivento 2-1
Jesina-Miglianico 0-0
Renato Curi Angolana-Luco Canistro 5-1
Real Rimini-San Nicolò 2-2
Sambenedettese-Olympia Agnonese 4-1
Santegidiese-Recanatese 0-0
Teramo Calcio-Riccione 12-1

Girone G
Anziolavinio-Salerno 4-2
Astrea-Selargius 3-1
Boville Ernica-Sora 2-0
Budoni-Palestrina 3-1
Civitavecchia-Arzachena 0-0
Cynthia Genzano-Progetto Sant’Elia 1-5
Monterotondo Lupa-Bacoli Sibilla Flegrea 1-0
Pomigliano-Fidene 2-0
Porto Torres-Città di Marino 1-2

Girone H
Angelo Cristofaro Oppido-Turris 0-1
Brindisi-Virtus Casarano 0-0
Ctl Campania-Sarnese 0-1
Francavilla-Real Nocera 2-0
Gaeta-Fortis Trani 1-3
Internapoli-Grottaglie 1-1
Martina Franca-Caserta 2-0
Nardò-Ischia 0-2
Viribus Unitis-Irsinese 0-0

Girone I
Adrano-Marsala 1-1
Battipagliese-Cosenza 1-1
Acri-Gelbison Serre 0-1
Licata-Valle Grecanica 3-0
Nissa-Acireale 0-1
Noto-Sambiase 3-1
Nuvla San Felice-Hinterreggio 1-2
Sant’Antonio Abate-Messina 3-2
Cittanova Interpiana-Palazzolo 1-3






Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: