Wednesday , 27 January 2021

Diretta Serie D 29/4: tutti i risultati finali


Si gioca oggi il trentatreesimo turno di Serie D (trentasettesimo per alcuni gironi) con calcio d’inizio alle 15. Ecco il programma completo delle gare che seguiremo in diretta live con aggiornamenti di punteggio.

Ore 17,35: risultati tutti finali

Girone A

Cantù Sanpaolo-Albese 2-2
Chiavari-St. Christophe 1-1
Lascaris-Acqui 3-3
Naviglio Trezzano-Derthona 2-2
Novese-Asti 1-0
Pro Imperia-Borgosesia 1-2
Santhià-Lavagnese 3-1
Verbano-Bogliasco 4-1
Villalvernia-Folgore Caratese 0-3

Girone B
Atletico Pro Piacenza-Alzano Cene 2-1
Colognese-Darfo Boario 0-3
Carpenedolo-Pontisola 1-3
Castellana-Rudianese 1-2
Fidenza-Aurora Seriate 0-0
Gallaratese-Voghera 0-4
Gozzano-Olginatese 2-2
Mapello Bonate-Seregno 2-2
Pizzighettone-Caronnese 2-2
Sterilgarda Castiglione-Fiorenzuola 6-3

Girone C
Giorgione-Delta Porto Tolle 4-1
Legnago-Belluno 3-2
Montebelluna-Sacilese 0-2
Montecchio Maggiore-Union Quinto 1-1
Pordenone-Città di Concordia 3-2
Sandonà Jesolo-Sanvitese 0-1
St.Georgen-Sarego 1-2
Tamai-Mezzocorona 4-1
U.Venezia-ISM Gradisca 5-2

Girone D
Cerea-Camaiore 2-2
Este-Rosignano Sei Rose 2-0
Forcoli-Sestese 3-0
Lanciotto-Villafranca Veronese 0-1
Ravenna-Virtus Castelfranco 0-1
Tuttocuoio-Pelli S.Croce 2-1
San Paolo Padova-Bagnolese 1-2
Scandicci-Forlì 0-5
VirtusPavullese-Pistoiese 1-1
Virtus Vecomp Verona-Mezzolara 3-4

Girone E
Castel Rigone-Zagarolo 2-0
Pontedera-Atletico Arezzo 3-0 (29′ Magnani rig; 64′ Magnani, 79′ Carfora)
Flaminia Civitacastellana-Pontevecchio 1-0
Group Città di Castello-Viterbese 1-0
Orvietana-Pierantonio 0-0
Sansepolcro-Sporting Club Trestina 1-1
Sansovino-Pianese 0-0
Todi-Sporting Terni 2-2
Voluntas Spoleto-Deruta 1-1

LEGGI ANCHE  Programma e risultati Serie D live 26-3-2017

Girone F
Ancona-Isernia 3-1
Atessa Val di Sangro-Teramo 1-1
AtelticoTrivento-Renato Curi Angolana 2-1
Luco Canistro-Smbenedettese 0-1
Olympia Agnonese-Jesina 4-2
Recanatese-Real Rimini 5-0
Riccione-Civitanovese 1-5
San Nicolò-Miglianico 4-1
Vis Pesaro-Santegidiese 2-1

Girone G
Arzachena-Astrea 2-2
Bacoli Sibilla Flegrea-Cynthia 2-1
Città di Marino-Anzio Lavinio 1-0
Fidene-Salerno 0-0
Sora-Portotorres 1-2
Monterotondo-Civitavecchia 0-0
Palestrina-Pomigliano 0-0
Progetto S.Elia-Boville Ernica 1-0
Selargius-Budoni 1-1

Girone H
Grottaglie-A.Cristofaro 2-0
Casertana-Brindisi 4-1
Fortis Trani-Martina Franca 0-2
Irsinese-Ctl Campania 2-1
Ischia I.V-Gaeta 4-0
Nardò-Virius Unitis 1-2
Sarnese-Internapoli 4-0
Turris-Real Nocera 3-1
Virtus Casarano-Francavilla 3-0

Girone I
Acireale-Acri 0-1 sospesa per infortunio all’arbitro
Hinterreggio-Nissa 0-2
Licata-Battipagliese 0-2
Marsala-Cittanova Interpiana 4-1
Messina-Adrano 1-2
Cosenza-S.Antonio Abate 3-3
Palazzolo-Nuvla San Felice nd (Nuvla non si è presentata)
Serre Alburni-Noto 1-1
Valle Greganica-Sambiase 1-1






Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: