E3 Harelbeke 2018: diretta live, copertura tv e streaming

Diretta E3 Harelbeke 2018: venerdì 23 marzo in Belgio si corre un’altra grande classica: la E3 Harelbeke. In tv la gara sarà trasmessa in sintesi da Eurosport 1 in diretta dalle 16. In alternativa potete seguire la nostra diretta twitter subito sotto.

Diretta E3 Harelbeke


Altimetria E3 Harelbeke

 

Startlist E3 Harelbeke

BMC Racing Team
001 Greg Van Avermaet
002 Jürgen Roelandts
003 Francisco Jose Ventoso Alberdi
004 Jeanne-Pierre Drucker
005 Michael Schar
006 Alberto Bettiol
007 Stefan Küng

BORA – hansgrohe
011 Peter Sagan
012 Erik Baska
013 Michal Kolar
014 Christoph Pfingsten
015 Rüdiger Selig
016 Michael Schwarzmann
016 Pascal Ackermann

AG2R La Mondiale
021 Oliver Naesen
022 Stijn Vandenbergh
023 Alexis Gougeard
024 Julien Duval
025 Tony Gallopin
026 Gediminas Bagdonas
027 Nico Denz

Quick-Step Floors
031 Philippe Gilbert
033 Yves Lampaert
034 Iljo Keisse
036 Zdenek Stybar
037 Niki Terpstra

Lotto Soudal
041 Tiesj Benoot
042 Jens Debusschere
043 André Greipel
044 Jasper De Buyst
045 Jens Keukeleire
046 Lawrence Naesen
047 Jelle Wallays

LEGGI ANCHE  E3 Harelbeke 2016: diretta live, copertura tv e streaming

Astana Pro Team
051 Laurens De Vreese
052 Oscar Gatto
053 Hugo Houle
054 Truls Engen Korsaeth
055 Alexey Lutsenko
056 Magnus Cort Nielsen
057 Michael Valgren Andersen

Bahrain Merida Pro Cycling Team
061 Heinrich Haussler
062 Sonny Colbrelli
063 Ivan Garcia Cortina
064 Borut Bozic
065 Kristjan Koren
066 David Per
067 Luka Pibernik

Groupama-FDJ
071 Arnaud Demare
072 Mickael Delage
073 Antoine Duchesne
074 Jacopo Guarnieri
075 Ignatas Konovalovas
076 Olivier Le Gac
077 Ramon Sinkeldam

Mitchelton-Scott
081 Mathew Hayman
082 Sam Bewley
083 Luke Durbridge
084 Alexander Edmonson
085 Jack Bauer
086 Michael Hepburn
087 Matteo Trentin

Movistar Team
091 Andrey Amador Bipkazakova
092 Jorge Arcas
093 Carlos Barbero Cuesta
094 Mikel Landa
095 Héctor Carretero
096 Nelson Oliveira
097 Jasha Sutterlin

Dimension Data
101 Julien Vermote
102 Nicholas Dougall
104 Ryan Gibbons
105 Jay Robert Thomson
106 Scott Thwaites
107 Edvald Boasson Hagen

EF Education First-Drapac p/b Cannondale
111 Sep Vanmarcke
112 Matti Breschel
113 Sebastian Langeveld
114 Taylor Phinney
115 Thomas Scully
116 Tom Van Asbroeck
117 Mitchell Docker

LEGGI ANCHE  E3 Harelbeke 2016: diretta live, copertura tv e streaming

Team Katusha – Alpecin
121 Tony Martin
122 Marco Haller
123 Reto Hollenstein
124 Jose Isidro Maciel Goncalves
125 Baptiste Planckaert
126 Nils Politt
127 Rick Zabel

Team LottoNL – Jumbo
131 Lars Boom
132 Amund Grondahl Jansen
133 Timo Roosen
134 Bram Tankink
135 Jos Van Emden
136 Gijs Van Hoecke
137 Maarten Wynants

Team Sky
141 Ian Stannard
142 Michal Golas
143 Christian Knees
144 Gianni Moscon
145 Owain Doull
146 Dylan Van Baarle
147 Lukasz Wisniowski

Team Sunweb
151 Michael Matthews
152 Phil Bauhaus
153 Roy Curvers
154 Lennard Hofstede
155 Soren Kragh Andersen
156 Tom Stamsnijder
157 Mike Teunissen

Trek – Segafredo
161 John Degenkolb
162 Jasper Stuyven
163 Ryan Mullen
164 Mads Pedersen
165 Grégory Rast
166 Koen De Kort
167 Boy Van Poppel

UAE Team Emirates
171 Alexander Kristoff
172 Simone Consonni
173 Filippo Ganna
174 Sven Erik Bystrom
175 Marco Marcato
176 Ben Swift
177 Oliviero Troia

Sport Vlaanderen – Baloise
181 Piet Allegaert
182 Aime De Gendt
183 Benjamin Declercq
184 Kevin Deltombe
185 Maxime Farazijn
186 Jonas Rickaert
187 Thomas Sprengers

LEGGI ANCHE  E3 Harelbeke 2016: diretta live, copertura tv e streaming

Wanty – Groupe Gobert
191 Guillaume Van Keirsbulk
192 Frederik Backaert
193 Tom Devriendt
194 Pieter Vanspeybrouck
195 Wesley Kreder
196 Kevin Van Melsen
197 Yoann Offredo

Vérandas Willems-Crelan
201 Stijn Devolder
202 Dries De Bondt
203 Sean De Bie
204 Huub Duijn
205 Aidis Kruopis
206 Stijn Steels
207 Elias Van Breussegem

WB Aqua Protect Veranclassic
211 Ludwig De Winter
212 Kevyn Ista
213 Alex Kirsch
214 Julien Mortier
215 Franklin Six
216 Lukas Spengler
217 Maxime Vantomme

Direct Energie
221 Sylvain Chavanel
222 Romain Cardis
223 Damien Gaudin
224 Yohann Gène
225 Adrien Petit
226 Alexandre Pichot
227 Simon Sellier

Roompot – Nederlandse Loterij
231 Martijn Budding
232 Floris Gerts
233 Pim Ligthart
234 Elmar Reinders
235 Sjoerd Van Ginneken
236 Brian Van Goethem
237 Jan-willem Van Schip

Vital Concept Cycling Club
241 Bryan Coquard
242 Adrien Garel
243 Steven Lammertink
244 Johan Le Bon
245 Jérémy Lecrocq
246 Patrick Müller
247 Tanguy Turgis

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Luca Landoni

Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia, mi occupo di sport, musica, spettacolo, politica, gossip e cultura: insomma, tutto e il contrario di tutto. Amante degli sport olimpici e del calcio minore. Ho praticato calcio, tennis, atletica leggera, tiro con l'arco e Pokemon GO. Milanese emigrato, vivo in Trentino. Contatto: info@direttaradio.it