Programma e risultati Serie D live 18-2-2018

Si gioca oggi il ventiquattresimo turno (il ventisettesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Varese
Bra-Borgaro
Derthona-Caronnese
Como-Borgosesia
Folgore Caratese-Castellazzo
Gozzano-Casale
Olginatese-Chieri
Oltrepovoghera-Inveruno
Pro Sesto-Pavia
Varesina-Seregno

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Ciliverghe Mazzano
Caravaggio-Romanese
Ciserano-Lecco
Dro-Crema
Lumezzane-Rezzato
Pergolettese-Levico Terme
Pontisola-Pro Patria
Scanzorosciate-Darfo Boario
Virtus Bergamo-Grumellese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Campodarsego
Ambrosiana-Clodiense
Montebelluna-Este
Cjarlins Muzane-Adriese
Delta Rovigo-Calvi Noale
Belluno-Arzignano
Legnago-Mantova
Liventina-Tamai
Virtus Vecomp Verona-Union Feltre

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Vigor Carpaneto
Castelvetro-Tuttocuoio
Correggese-Sangiovannese
Fiorenzuola-Forlì
Mezzolara-Imolese
Pianese-Sasso Marconi
Rimini-Villabiagio
Romagna Centro-Colligiana
Trestina-Lentigione
Vivialtotevere Sansepolcro-Sammaurese

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone H 21/4: trentaduesima giornata live

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Ghivizzano
Scandicci-Viareggio
Massese-Lavagnese
Ponsacco-Ligorna
Real Forte Querceta-Unione Sanremo
Rignanese-Seravezza Pozzi
Savona-Finale
Sestri Levante-Albissola
Montecatini-San Donato Tavarnelle

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-L’Aquila
Fabriano Cerreto-San Marino
Francavilla-Recanatese
Monticelli-Vastese
Nerostellati-Matelica
Olympia Agnonese-Avezzano
San Nicolò Teramo-Campobasso
Sangiustese-Pineto
Vis Pesaro-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Cassino
Anzio-Nuorese
Aprilia-Budoni
Flaminia-Latina
Lanusei-Monterosi
Lupa Roma-Trastevere
San Teodoro-Ostia Mare
Latte Dolce-Tortolì
SFF Atletico -Rieti

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Cavese
Audace Cerignola-Potenza
Aversa Normanna-Team Altamura
Picerno-Taranto
Pomigliano-Manfredonia
Francavilla-Gragnano
Frattese-Nardò
Gravina-Sporting Fulgor
Sarnese-Turris

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Gelbison
Ebolitana-Gela
Igea Virtus-Acireale
Isola Capo Rizzuto-Nocerina
Messina-Roccella
Palmese-Cittanovese
Sancataldese-Portici
Palazzolo-Paceco
Vibonese-Troina

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.