Sunday , 27 September 2020

Programma e risultati Serie D live 1-10-2017

Si gioca oggi il quinto turno (il sesto per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Pro Sesto
Borgaro-Oltrepovoghera
Borgosesia-Folgore Caratese
Chieri-Gozzano
Caronnese-Como
Casale-Inveruno
Castellazzo-Bra
Pavia-Varesina
Varese-Derthona
Seregno-Olginatese

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Crema
Lecco-Caravaggio
Romanese-Pontisola
Ciliverghe Mazzano-Ciserano
Darfo Boario-Lumezzane
Grumellese-Dro
Levico Terme-Scanzorosciate
Rezzato-Virtus Bergamo
Trento-Bustese

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Clodiense
Arzignano-Montebelluna
Calvi Noale-Belluno
Campodarsego-Virtus Vecomp Verona
Este-Cjarlins Muzane
Liventina-Legnago
Mantova-Abano
Tamai-Delta Rovigo
Union Feltre-Ambrosiana

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Fiorenzuola
Colligiana-Imolese
Forlì-Correggese
Lentigione-Mezzolara
Sammaurese-Trestina
Sangiovannese-Aquila Montevarchi
Sasso Marconi-Rimini
Tuttocuoio-Pianese
Vigor Carpaneto-Romagna Centro
Villabiagio-Vivialtotevere Sansepolcro

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Viareggio
Finale-Rignanese
Ghivizzano-Montecatini
Lavagnese-Argentina
Ligorna-Savona
Ponsacco-Massese
San Donato Tavarnelle-Scandicci
Seravezza Pozzi-Real Forte Querceta
Unione Sanremo-Sestri Levante

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone G 17-1: 20ª giornata live: finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Nerostellati
Castelfidardo-San Nicolò Teramo
Campobasso-Francavilla
L’Aquila-Olympia Agnonese
Matelica-Monticelli
Pineto-Vis Pesaro
Recanatese-Fabriano Cerreto
San Marino-Sangiustese
Vastese-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Cassino-Latte Dolce
Lanusei-Lupa Roma
Latina-Tortolì
Monterosi-Aprilia
Nuorese-SFF Atletico
Ostia Mare-Flaminia
Budoni-San Teodoro
Rieti-Albalonga
Trastevere-Anzio

Girone H – clicca qui per la diretta
Cavese-Sarnese
Gragnano-Pomigliano
Gravina-Frattese
Manfredonia-Audace Cerignola
Nardò-Picerno
Potenza-Team Altamura
Sporting Fulgor-Francavilla
Taranto-San Severo
Turris-Aversa Normanna

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Vibonese
Cittanovese-Ercolanese
Gela-Igea Virtus
Gelbison-Messina
Isola Capo Rizzuto-Palazzolo
Nocerina-Ebolitana
Paceco-Sancataldese
Portici-Palmese
Troina-Roccella

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.
%d bloggers like this:
-->