Sunday , 27 September 2020

Programma e risultati Serie D live 1-11-2017

Si gioca oggi il decimo turno (il dodicesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgaro-Como
Borgosesia-Caronnese
Chieri-Pro Sesto
Casale-Varesina
Castellazzo-Derthona
Gozzano-Bra
Inveruno-Folgore Caratese
Oltrepovoghera-Olginatese
Varese-Pavia
Seregno-Arconatese

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Ciserano
Lecco-Trento
Romanese-Bustese
Crema-Lumezzane
Darfo Boario-Levico Terme
Dro-Caravaggio
Grumellese-Scanzorosciate
Pontisola-Virtus Bergamo
Rezzato-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Ambrosiana
Montebelluna-Cjarlins Muzane
Calvi Noale-Campodarsego
Delta Rovigo-Union Feltre
Belluno-Clodiense
Legnago-Adriese
Liventina-Este
Mantova-Arzignano
Virtus Vecomp Verona-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Correggese
Imolese-Vivialtotevere Sansepolcro
Lentigione-Rimini
Mezzolara-Aquila Montevarchi
Romagna Centro-Trestina
Sammaurese-Pianese
Sangiovannese-Castelvetro
Tuttocuoio-Forlì
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola
Villabiagio-Sasso Marconi

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 26-2: risultati finali 25ª giornata | Zubin riporta al comando il Delta Rovigo

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Scandicci
Finale-Ghivizzano
Lavagnese-Seravezza Pozzi
Massese-Albissola
Ponsacco-Unione Sanremo
Real Forte Querceta-Sestri Levante
Rignanese-Viareggio
Savona-San Donato Tavarnelle
Montecatini-Ligorna

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Recanatese
Campobasso-L’Aquila
Fabriano Cerreto-Matelica
Francavilla-Avezzano
Monticelli-Jesina
Nerostellati-Pineto
Olympia Agnonese-San Marino
San Nicolò Teramo-Vis Pesaro
Sangiustese-Vastese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Latina
Anzio-Budoni
Aprilia-Rieti
Flaminia-Tortolì
Lanusei-Nuorese
Lupa Roma-Latte Dolce
San Teodoro-Cassino
SFF Atletico-Ostia Mare
Trastevere-Monterosi

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Manfredonia
Audace Cerignola-Team Altamura
Picerno-Gragnano
Pomigliano-Turris
Francavilla-Cavese
Frattese-Aversa Normanna
Gravina-Taranto
Nardò-Sporting Fulgor
Sarnese-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanes-Troina
Ebolitana-Cittanovese
Igea Virtus-Gelbison
Isola Capo Rizzuto-Portici
Paceco-Nocerina
Palmese-Acireale
Sancataldese-Gela
Palazzolo-Messina
Vibonese-Roccella

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.
%d bloggers like this:
-->