Thursday , 24 September 2020

Programma e risultati Serie D live 12-11-2017

Si gioca oggi il dodicesimo turno (il quattordicesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Olginatese
Borgaro-Derthona
Chieri-Arconatese
Casale-Pro Sesto
Castellazzo-Caronnese
Gozzano-Folgore Caratese
Inveruno-Como
Oltrepovoghera-Varesina
Varese-Borgosesia
Seregno-Pavia

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Bustese
Lecco-Ciliverghe Mazzano
Romanese-Trento
Crema-Scanzorosciate
Dro-Ciserano
Grumellese-Pergolettese
Pontisola-Lumezzane
Rezzato-Levico Terme
Virtus Bergamo-Caravaggio

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Virtus Vecomp Verona
Arzignano-Campodarsego
Montebelluna-Tamai
Calvi Noale-Union Feltre
Delta Rovigo-Clodiense
Belluno-Cjarlins Muzane
Legnago-Ambrosiana
Liventina-Adriese
Mantova-Este

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Fiorenzuola
Imolese-Rimini
Lentigione-Pianese
Mezzolara-Correggese
Romagna Centro-Vivialtotevere Sansepolcro
Sammaurese-Sasso Marconi
Sangiovannese-Forlì
Trestina-Aquila Montevarchi
Tuttocuoio-Villabiagio
Vigor Carpaneto-Castelvetro

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone G 7/4: trentesima giornata live: finali

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Montecatini
Finale-San Donato Tavarnelle
Lavagnese-Unione Sanremo
Massese-Scandicci
Ponsacco-Albissola
Real Forte Querceta-Ligorna
Rignanese-Sestri Levante
Savona-Viareggio
Seravezza Pozzi-Ghivizzano

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-San Marino
Campobasso-Avezzano
Fabriano Cerreto-Vastese
Francavilla-Matelica
L’Aquila-Recanatese
Nerostellati-Jesina
Olympia Agnonese-Pineto
San Nicolò Teramo-Monticelli
Sangiustese-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Latte Dolce
Anzio-Ostia Mare
Aprilia-Cassino
Lanusei-Rieti
Lupa Roma-Flaminia
Monterosi-Nuorese
San Teodoro-Tortolì
SFF Atletico-Latina
Trastevere-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Potenza
Picerno-Manfredonia
Pomigliano-Team Altamura
Francavilla-Turris
Frattese-Audace Cerignola
Gravina-Cavese
Nardò-Gragnano
Sarnese-Aversa Normanna
Sporting Fulgor-Taranto

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Messina
Ebolitana-Gelbison
Igea Virtus-Roccella
Isola Capo Rizzuto-Cittanovese
Nocerina-Portici
Paceco-Gela
Palmese-Troina
Sancataldese-Acireale
Palazzolo-Vibonese

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.
%d bloggers like this:
-->