Programma e risultati Serie D live 12-2-2017

Si gioca oggi il ventitreesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Caronnese
Bustese-Casale
Chieri-Varesina
Cuneo-Pinerolo
Folgore Caratese-Pro Settimo Eureka
Gozzano-Pro Sesto
Inveruno-OltrepoVoghera
Varese-Bra
Verbania-Legnano

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Ciserano
Fanfulla-Darfo Boario
Grumellese-Lecco
Levico Terme-Pergolettese
Olginatese-Seregno
Pontisola-Monza
Pro Patria-Virtus Bolzano
Scanzorosciate-Dro
Virtus Bergamo-Ciliverghe

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Cordenons
Belluno-Union Feltre
Calvi Noale-ArzignanoChiampo
Mestre-Carenipievigina
Montebelluna-Campodarsego
Tamai-Altovicentino
Triestina-Este
Vigasio-Legnago
Virtus Vecomp-Vigontina

Girone D – clicca qui per la diretta
Adriese-Mezzolara
Castelvetro-Sangiovannese
Colligiana-Ribelle
Delta Rovigo-Pianese
Imolese-Rignanese
Lentigione-Fiorenzuola
Poggibonsi-San Donato Tavarnelle
Ravenna-Correggese
Scandicci-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta

Argentina-Gavorrano
Fezzanese-Sporting Recco
Ghivizzano-Montecatini
Grosseto-Savona
Jolly Montemurlo-Lavagnese
Ligorna-Sanremese
Ponsacco-Finale
Sestri Levante-Real Forte Querceta
Viareggio-Massese

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone I 15-10: risultati finali 7ª giornata | Tris Nocerina, Messina sconfitto di misura

Girone F – clicca qui per la diretta
Alfonsine-Campobasso
Castelfidardo-Vis Pesaro
Civitanovese-Monticelli
Jesina-Romagna Centro
San Nicolò Teramo-Recanatese
Sammaurese-Pineto
San Marino-Fermana
Vastese-Matelica

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Foligno
Arzachena-Monterosi
Avezzano-Nuorese
Città di Castello-Latte Dolce
Flaminia Civita Castellana-Muravera
Lanusei-L’Aquila
Ostiamare-Rieti
Torres-Trestina
Vivialtotevere Sansepolcro-San Teodoro

Girone H – clicca qui per la diretta
Cynthia-Ciampino
Gelbison-Bisceglie
Gravina-Agropoli
Manfredonia-Anzio
Nardò-Madrepietra Daunia
Potenza-Nocerina
San Severo-Francavilla
Trastevere-Herculaneum
Vultur Rionero-Az Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Castrovillari-Pomigliano
Cavese-Sancataldese
Gragnano-Due Torri
Gladiator-Palmese
Igea Virtus-Gela
Nerostellati Frattese-Leonzio
Sarnese-Aversa Normanna
Roccella-Turris
Sersale-Rende

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: