Programma e risultati Serie D live 15-2-2015

Si gioca oggi il ventunesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Sancolombano
Oltrepovoghera-Vallee D’Aoste
Acqui-Sporting Bellinzago
Asti-Novese
Borgomanero-Bra
Caronnese-Pro Settimo Eureka
Cuneo-Argentina
Derthona-Chieri
Lavagnese-Sestri Levante
Vado-Rapallobogliasco

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Sesto-Pergolettese
Aurora Seriate-Inveruno
Lecco-Caravaggio
Castellana-Sondrio
Castiglione-Ciserano
Ciliverghe-Villafranca
Pontisola-Folgore Caratese
Seregno-Mapellobonate
Virtus Vecomp-Montichiari

Girone C – clicca qui per la diretta
Fontanafredda-Clodiense
Mezzocorona-Padova
Mori Santo Stefano-Dro
Tamai-Legnago
Arzignanochiampo-Giorgione
Montebelluna-Kras Repen
Triestina-Belluno
Union Pro-Sacilese
Union Ripa La Fenadora-Altovicentino

Girone D – clicca qui per la diretta
Scandicci-Imolese
Abano-Thermal Abano
Bellaria-Jolly Montemurlo
Este-Formigine
Fidenza-Rimini
Fiorenzuola-Correggese
Fortis Juventus-Delta Porto Tolle
Mezzolara-Ribelle
San Paolo Padova-Piacenza
Virtus Castelfranco-Romagna Centro

Girone E – clicca qui per la diretta
San Donato Tavarnelle-Colligiana
Villabiagio-Foligno
Bastia-Poggibonsi
Pianese-Ponsacco
Rieti-Massese
Siena-Gualdo
Spoleto-Sangiovannese
Trestina-Flaminia Civita Castellana
Vivialtotevere Sansepolcro-Gavorrano

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 12/1: diciannovesima giornata live: finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Matelica-San Nicolo Teramo
Castelfidardo-Amiternina
Chieti-Fermana
Giulianova-Termoli
Maceratese-Jesina
Olimpia Agnonese-Celano
Recanatese-Fano
Sambenedettese-Civitanovese
Vis Pesaro-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Budoni-Lupa Castelli Romani 1-1 (giocata ieri)
Anziolavinio-Nuorese
Astrea-Olbia
Cynthia-Aprilia
Ostiamare-Fondi
Palestrina-Isola Liri
Selargius-Viterbese
Sora-Arzachena
Terracina-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Andria-Arzanese
Manfredonia-Scafatese
Cavese-Bisceglie
Potenza-Pomigliano
Puteolana-Francavilla
San Severo-Gelbison
Sarnese-Gallipoli
Taranto-Brindisi
Grottaglie-Monopoli (ore 15)

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Comprensorio Montalto
Due Torri-Akragas
Neapolis-Agropoli
Nerostellati Frattese-Rende
Noto-Tiger Brolo
Orlandina-Hinterreggio
Roccella-Nuova Gioiese
Sorrento-Leonfortese
Torrecuso-Progreditur Marcianise

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it