Programma e risultati Serie D live 15-4-2018

Si gioca oggi il trentunesimo turno (il trentacinquesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Casale
Borgosesia-Castellazzo
Derthona-Inveruno
Caronnese-Borgaro
Como-Gozzano
Folgore Caratese-Olginatese
Pavia-Chieri
Pro Sesto-Oltrepovoghera
Varesina-Bra
Seregno-Varese

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Dro
Ciliverghe Mazzano-Romanese
Ciserano-Virtus Bergamo
Darfo Boario-Rezzato
Levico Terme-Grumellese
Lumezzane-Caravaggio
Pergolettese-Crema
Scanzorosciate-Pontisola
Trento-Pro Patria

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Mantova
Ambrosiana-Liventina
Montebelluna-Belluno
Cjarlins Muzane-Delta Rovigo
Clodiense-Calvi Noale
Este-Campodarsego
Tamai-Abano
Union Feltre-Arzignano
Virtus Vecomp Verona-Legnago

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Colligiana
Correggese-Trestina
Fiorenzuola-Mezzolara
Forlì-Vigor Carpaneto
Pianese-Imolese
Rimini-Romagna Centro
Sangiovannese-Tuttocuoio
Sasso Marconi-Lentigione
Villabiagio-Sammaurese
Vivialtotevere Sansepolcro-Aquila Montevarchi

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 15-2: 25ª giornata live. Risultati finali

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Lavagnese
Scandicci-Ponsacco
Ligorna-Argentina
Real Forte Querceta-Rignanese
San Donato Tavarnelle-Seravezza Pozzi
Sestri Levante-Savona
Unione Sanremo-Ghivizzano
Montecatini-Massese
Viareggio-Finale

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Recanatese
Jesina-Olympia Agnonese
Matelica-Campobasso
Monticelli-Nerostellati
Pineto-Castelfidardo
San Marino-L’Aquila
Sangiustese-San Nicolò Teramo
Vastese-Francavilla
Vis Pesaro-Fabriano Cerreto

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Lupa Roma
Flaminia-San Teodoro
Cassino-Lanusei
Latina-Anzio
Ostia Mare-Trastevere
Budoni-Nuorese
Rieti-Monterosi
Latte Dolce-SFF Atletico
Tortolì-Aprilia

Girone H – clicca qui per la diretta
Audace Cerignola-Pomigliano
Aversa Normanna-San Severo
Cavese-Sporting Fulgor
Gragnano-Taranto
Manfredonia-Nardò
Sarnese-Frattese
Potenza-Picerno
Team Altamura-Francavilla
Turris-Gravina

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Palazzolo
Acireale-Paceco
Messina-Palmese
Cittanovese-Nocerina
Gela-Portici
Gelbison-Isola Capo Rizzuto
Roccella-Ebolitana
Troina-Sancataldese
Vibonese-Igea Virtus

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.