Programma e risultati Serie D live 17-9-2017

Si gioca oggi il terzo turno (il quarto per i gironi A,B e D) della Serie D 2017-2018 i  con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Varesina
Borgaro-Casale
Borgosesia-Bra
Chieri-Inveruno
Derthona-Como
Caronnese-Folgore Caratese
Castellazzo-Oltrepovoghera
Pavia-Olginatese
Varese-Pro Sesto
Seregno-Gozzano

Girone B – clicca qui per la diretta
Lecco-Pontisola
Romanese-Crema
Ciliverghe Mazzano-Caravaggio
Darfo Boario-Virtus Bergamo
Grumellese-Pro Patria
Levico Terme-Lumezzane
Pergolettese-Scanzorosciate
Rezzato-Dro
Trento-Ciserano

Girone C – clicca qui per la diretta
Arzignano-Virtus Vecomp Verona
Calvi Noale-Abano
Campodarsego-Cjarlins Muzane
Delta Rovigo-Legnago
Este-Ambrosiana
Liventina-Belluno
Mantova-Montebelluna
Tamai-Adriese
Union Feltre-Clodiense

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Correggese
Forlì-Aquila Montevarchi
Lentigione-Colligiana
Pianese-Rimini
Sammaurese-Mezzolara
Sangiovannese-Romagna Centro
Sasso Marconi-Vivialtotevere Sansepolcro
Tuttocuoio-Fiorenzuola
Vigor Carpaneto-Imolese
Villabiagio-Trestina

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Argentina
Ghivizzano-Sestri Levante
Lavagnese-Real Forte Querceta
Ligorna-Albissola
Ponsacco-Rignanese
San Donato Tavarnelle-Viareggio
Savona-Massese
Seravezza Pozzi-Montecatini
Unione Sanremo-Scandicci

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone C 9/3: 26ª giornata live: finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Monticelli
Castelfidardo-Olympia Agnonese
Campobasso-Fabriano Cerreto
Francavilla-San Nicolò Teramo
L’Aquila-Nerostellati
Matelica-Jesina
Pineto-Vastese
Recanatese-Sangiustese
San Marino-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Anzio-Lupa Roma
Cassino-Latina
Lanusei-Aprilia
Monterosi-San Teodoro
Nuorese-Albalonga
Ostia Mare-Tortolì
Budoni-Flaminia
Rieti-Latte Dolce
Trastevere-SFF Atletico

Girone H – clicca qui per la diretta
Gragnano-Audace Cerignola
Picerno-Frattese
Cavese-Aversa Normanna
Gravina-Francavilla
Manfredonia-Team Altamura
Nardò-San Severo
Sporting Fulgor-Pomigliano
Taranto-Sarnese
Turris-Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Roccella
Cittanovese-Messina
Gela-Vibonese
Gelbison-Troina
Isola Capo Rizzuto-Ebolitana
Nocerina-Igea Virtus
Paceco-Palmese
Portici-Ercolanese
Sancataldese-Palazzolo

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.
%d bloggers like this: