Programma e risultati Serie D live 18-3-2018

Si gioca oggi il ventisettesimo turno (il trentunesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Arconatese-Seregno
Bra-Gozzano
Derthona-Castellazzo
Caronnese-Borgosesia
Como-Borgaro
Folgore Caratese-Inveruno
Olginatese-Oltrepovoghera
Pavia-Varese
Pro Sesto-Chieri
Varesina-Casale

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese-Romanese
Caravaggio-Dro
Ciserano-Pro Patria
Lumezzane-Crema
Pergolettese-Rezzato
Scanzorosciate-Grumellese
Trento-Lecco
Levico Terme-Darfo Boario
Virtus Bergamo-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Adriese-Legnago
Ambrosiana-Abano
Arzignano-Mantova
Campodarsego-Calvi Noale
Cjarlins Muzane-Montebelluna
Clodiense-Belluno
Este-Liventina
Tamai-Virtus Vecomp Verona
Union Feltre-Delta Rovigo

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Mezzolara
Castelvetro-Sangiovannese
Correggese-Colligiana
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto
Forlì-Tuttocuoio
Pianese-Sammaurese
Rimini-Lentigione
Sasso Marconi-Villabiagio
Trestina-Romagna Centro
Vivialtotevere Sansepolcro-Imolese

LEGGI ANCHE  Arzachena-Casertana 2-1. La diretta live

Girone E – clicca qui per la diretta
Albissola-Massese
Scandicci-Argentina
Ghivizzano-Finale
Ligorna-Montecatini
San Donato Tavarnelle-Savona
Seravezza Pozzi-Lavagnese
Sestri Levante-Real Forte Querceta
Unione Sanremo-Ponsacco
Viareggio-Rignanese

Girone F – clicca qui per la diretta
Avezzano-Francavilla
Jesina-Monticelli
L’Aquila-Campobasso
Matelica-Fabriano Cerreto
Pineto-Nerostellati
Recanatese-Castelfidardo
San Marino-Olympia Agnonese
Vastese-Sangiustese
Vis Pesaro-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Cassino-San Teodoro
Latina-Albalonga
Monterosi-Trastevere
Nuorese-Lanusei
Ostia Mare-SFF Atletico
Budoni-Anzio
Rieti-Aprilia
Latte Dolce-Lupa Roma
Tortolì-Flaminia

Girone H – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Frattese
Cavese-Francavilla
Gragnano-Picerno
Manfredonia-San Severo
Potenza-Sarnese
Sporting Fulgor-Nardò
Taranto-Gravina
Team Altamura-Audace Cerignola
Turris-Pomigliano

Girone I – clicca qui per la diretta
Acireale-Palmese
Messina-Palazzolo
Cittanovese-Ebolitana
Gela-Sancataldese
Gelbison-Igea Virtus
Nocerina-Paceco
Portici-Isola Capo Rizzuto
Roccella-Vibonese
Troina-Ercolanese

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.