Saturday , 13 July 2024
Il programma delle gare e degli orari dell'ottava giornata del campionato Serie D 2017-2018 in campo domenica 22 ottobre 2017.

Programma e risultati Serie D live 22-10-2017

Si gioca oggi l’ottavo turno (il decimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgaro-Folgore Caratese
Borgosesia-Derthona
Chieri-Varesina
Casale-Olginatese
Castellazzo-Como
Inveruno-Bra
Oltrepovoghera-Gozzano
Pavia-Arconatese
Varese-Caronnese
Seregno-Pro Sesto

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Caravaggio
Lecco-Bustese
Calcio Romanese-Ciserano
Ciliverghe Mazzano-Trento
Crema-Virtus Bergamo
Darfo Boario-Pergolettese
Dro-Pontisola
Grumellese-Lumezzane
Rezzato-Scanzorosciate

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Adriese
Montebelluna-Clodiense
Calvi Noale-Mantova
Cjarlins Muzane-Tamai
Delta Rovigo-Campodarsego
Belluno-Union Feltre
Legnago-Este
Liventina-Arzignano
Virtus Vecomp Verona-Ambrosiana

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Aquila Montevarchi
Forlì-Castelvetro
Imolese-Trestina
Lentigione-Vivialtotevere Sansepolcro
Mezzolara-Romagna Centro
Sammaurese-Rimini
Sangiovannese-Fiorenzuola
Tuttocuoio-Sasso Marconi
Vigor Carpaneto-Correggese
Villabiagio-Pianese

LEGGI ANCHE  Programma e risultati Serie D live 1-11-2015

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Albissola
Finale-Lavagnese
Massese-Unione Sanremo
Ponsacco-Seravezza Pozzi
Real Forte Querceta-Viareggio
Rignanese-San Donato Tavarnelle
Savona-Ghivizzano
Sestri Levante-Ligorna
Montecatini-Scandicci

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Campobasso
Fabriano Cerreto-Avezzano
Francavilla-L’Aquila
Monticelli-Pineto
Nerostellati-San Marino
Olympia Agnonese-Recanatese
San Nicolò Teramo-Jesina
Sangiustese-Matelica
Vis Pesaro-Vastese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Ostia Mare
Anzio-Monterosi
Aprilia-Nuorese
Flaminia-Cassino
Lanusei-Trastevere
Lupa Roma-Tortolì
San Teodoro-Rieti
Latte Dolce-Latina
SFF Atletico-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Gragnano
Audace Cerignola-Turris
Aversa Normanna-Potenza
Picerno-Sporting Fulgor
Pomigliano-Cavese
Francavilla-Taranto
Frattese-Team Altamura
Gravina-Nardò
Sarnese-Manfredonia

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Acireale
Messina-Troina
Ebolitana-Portici
Igea Virtus-Cittanovese
Isola Capo Rizzuto-Paceco
Palmese-Gela
Sancataldese-Nocerina
Palazzolo-Roccella
Vibonese-Gelbison

Seguici su Facebook e su Telegram

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.