Thursday , 15 November 2018

Programma e risultati Serie D live 22-2-2015

Si gioca oggi il ventunesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Asti
Bra-Vallee D’Aoste
Chieri-Cuneo
Derthona-Acqui
Novese-Caronnese
Pro Settimo Eureka-Borgosesia
Rapallobogliasco-Oltrepovoghera
Sancolombano-Lavagnese
Sestri Levante-Borgomanero
Sporting Bellinzago-Vado

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Virtus Vecomp
Ciserano-Pro Sesto
Folgore Caratese-Seregno
Inveruno-Pontisola
Mapellobonate-Castiglione
Montichiari-Castellana
Pergolettese-Ciliverghe
Sondrio-Aurora Seriate
Villafranca-Olginatese

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Triestina
Clodiense-Mori Santo Stefano
Dro-Tamai
Giorgione-Mezzocorona
Belluno-Arzignanochiampo
Kras Repen-Union Ripa La Fenadora
Legnago-Union Pro
Padova-Fontanafredda
Sacilese-Montebelluna

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Abano
Romagna Centro-Piacenza
Delta Porto Tolle-Fiorenzuola
Formigine-Bellaria
Imolese-Fidenza
Ribelle-Fortis Juventus
Rimini-Mezzolara
Scandicci-Este
Thermal Abano-Virtus Castelfranco
Jolly Montemurlo-San Paolo Padova

Girone E – clicca qui per la diretta
Colligiana-Trestina
Foligno-San Donato Tavarnelle
Gavorrano-Spoleto
Gualdo-Pianese
Massese-Vivialtotevere Sansepolcro
Poggibonsi-Siena
Ponsacco-Rieti
Sangiovannese-Villabiagio
Flaminia Civita Castellana-Bastia

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 5/1: diciottesima giornata live: finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Maceratese
Celano-Giulianova
Campobasso-Recanatese
Civitanovese-Castelfidardo
Jesina-Chieti
Fano-Olimpia Agnonese
Fermana-Matelica
Termoli-Sambenedettese
San Nicolo Teramo-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Lupa Castelli Romani-Sora
Nuorese-Ostiamare
Aprilia-Palestrina
Arzachena-Selargius
Fondi-Astrea
Isola Liri-Anziolavinio
Olbia-Terracina
San Cesareo-Budoni
Viterbese-Cynthia

Girone H – clicca qui per la diretta
Arzanese-Sarnese
Bisceglie-Puteolana
Francavilla-Manfredonia
Gelbison-Cavese
Pomigliano-Grottaglie
Scafatese-Taranto
Brindisi-Potenza
Gallipoli-San Severo
Monopoli-Andria

Girone I – clicca qui per la diretta
Leonfortese-Due Torri
Hinterreggio-Nerostellati Frattese
Agropoli-Battipagliese
Akragas-Noto
Comprensorio Montalto-Sorrento
Nuova Gioiese-Neapolis
Progreditur Marcianise-Roccella
Rende-Torrecuso
Tiger Brolo-Orlandina

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it