Breaking News

Programma e risultati Serie D live 25-3-2018

Si gioca oggi il ventottesimo turno (il trentaduesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Folgore Caratese
Borgaro-Arconatese
Chieri-Caronnese
Casale-Derthona
Castellazzo-Pavia
Gozzano-Varesina
Inveruno-Pro Sesto
Oltrepovoghera-Como
Varese-Olginatese
Seregno-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Scanzorosciate
Lecco-Levico Terme
Romanese-Pergolettese
Crema-Ciserano
Darfo Boario-Ciliverghe Mazzano
Dro-Lumezzane
GrumelleseBustese
Pontisola-Caravaggio
Rezzato-Trento

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Clodiense
Montebelluna-Ambrosiana
Calvi Noale-Arzignano
Delta Rovigo-Este
Belluno-Adriese
Legnago-Union Feltre
Liventina-Campodarsego
Mantova-Tamai
Virtus Vecomp Verona-Cjarlins Muzane

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Pianese
Imolese-Fiorenzuola
Lentigione-Castelvetro
Mezzolara-Rimini
Romagna Centro-Correggese
Sammaurese-Forlì
Sangiovannese-Villabiagio
Trestina-Vivialtotevere Sansepolcro
Tuttocuoio-Aquila Montevarchi
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone E 21-1: risultati finali 20ª giornata | Tris esterno per il Sanremo

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Viareggio
Finale-Seravezza Pozzi
Lavagnese-Ligorna
Massese-San Donato Tavarnelle
Ponsacco-Ghivizzano
Real Forte Querceta-Scandicci
Rignanese-Albissola
Savona-Unione Sanremo
Montecatini-Sestri Levante

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Matelica
Campobasso-San Marino
Fabriano Cerreto-Jesina
Francavilla-Pineto
L’Aquila-Avezzano
Nerostellati-Vis Pesaro
Olympia Agnonese-Vastese
San Nicolò Teramo-Recanatese
Sangiustese-Monticelli

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Flaminia
Anzio-Cassino
Aprilia-Latina
Lanusei-Ostia Mare
Lupa Roma-Nuorese
Monterosi-Budoni
San Teodoro-Latte Dolce
SFF Atletico-Tortolì
Trastevere-Rieti

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Team Altamura
Picerno-Turris
Pomigliano-Aversa Normanna
Francavilla-Potenza
Frattese-Taranto
Gravina-Manfredonia
Nardò-Cavese
Sarnese-Audace Cerignola
Sporting Fulgor-Gragnano

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Vibonese
Ebolitana-Troina
Igea Virtus-Messina
Isola Capo Rizzuto-Acireale
Nocerina-Gela
Paceco-Cittanovese
Palmese-Roccella
Sancataldese-Gelbison
Palazzolo-Portici

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.