Sunday , 27 September 2020

Programma e risultati Serie D live 26-11-2017

Si gioca oggi il quattordicesimo turno (il sedicesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Varesina
Borgaro-Caronnese
Chieri-Pavia
Casale-Arconatese
Castellazzo-Borgosesia
Gozzano-Como
Inveruno-Derthona
Olginatese-Folgore Caratese
Oltrepovoghera-Pro Sesto
Varese-Seregno

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Trento
Romanese-Ciliverghe
Caravaggio-Lumezzane
Crema-Pergolettese
Dro-Bustese
Grumellese-Levico Terme
Pontisola-Scanzorosciate
Rezzato-Darfo Boario
Virtus Bergamo-Ciserano

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Tamai
Arzignano-Union Feltre
Calvi Noale-Clodiense
Campodarsego-Este
Delta Rovigo-Cjarlins Muzane
Belluno-Montebelluna
Legnago-Virtus Vecomp Verona
Liventina-Ambrosiana
Mantova-Adriese

Girone D – clicca qui per la diretta
Aquila Montevarchi-Vivialtotevere Sansepolcro
Colligiana-Castelvetro
Imolese-Pianese
Lentigione-Sasso Marconi
Mezzolara-Fiorenzuola
Romagna Centro-Rimini
Sammaurese-Villabiagio
Trestina-Correggese
Tuttocuoio-Sangiovannese
Vigor Carpaneto-Forlì

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone G 27/10: nona giornata live

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-Ligorna
Finale-Viareggio
Ghivizzano-Unione Sanremo
Lavagnese-Albissola
Massese-Montecatini
Ponsacco-Scandicci
Rignanese-Real Forte Querceta
Savona-Sestri Levante
Seravezza Pozzi-San Donato Tavarnelle

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Pineto
Campobasso-Matelica
Fabriano Cerreto-Vis Pesaro
Francavilla-Vastese
L’Aquila-San Marino
Nerostellati-Monticelli
Olympia Agnonese-Jesina
Recanatese-Avezzano
San Nicolò Teramo-Sangiustese

Girone G – clicca qui per la diretta
Anzio-Latina
Aprilia-Tortolì
Lanusei-Cassino
Lupa Roma-Albalonga
Monterosi-Rieti
Nuorese-Budoni
San Teodoro-Flaminia
SFF Atletico-Latte Dolce
Trastevere-Ostia Mare

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Aversa Normanna
Picerno-Potenza
Pomigliano-Audace Cerignola
Francavilla-Team Altamura
Frattese-Sarnese
Gravina-Turris
Nardò-Manfredonia
Sporting Fulgor-Cavese
Taranto-Gragnano

Girone I – clicca qui per la diretta
Ebolitana-Roccella
Igea Virtus-Vibonese
Isola Capo Rizzuto-Gelbison
Nocerina-Cittanovese
Paceco-Acireale
Palmese-Messina
Portici-Gela
Sancataldese-Troina
Palazzolo-Ercolanese

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.
%d bloggers like this:
-->