Programma e risultati Serie D live 4-3-2018

Si gioca oggi il ventiseiesimo turno (il trentesimo per i gironi A, B e D) della Serie D 2017-2018 con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle. Segui qui la serie D su Facebook iscrivendoti al gruppo dedicato alle dirette, con info, link alle partite e commenti in tempo reale.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgaro-Pro Sesto
Borgosesia-Pavia
Chieri-Derthona
Casale-Como
Castellazzo-Arconatese
Gozzano-Olginatese
Inveruno-Varesina
Oltrepovoghera-Folgore Caratese
Varese-Bra
Seregno-Caronnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Patria-Lumezzane
Lecco-Pergolettese
Romanese-Scanzorosciate
Crema-Caravaggio
Darfo Boario-Trento
Dro-Virtus Bergamo
Grumellese-Ciserano
Rezzato-Bustese

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Union Feltre
Montebelluna-Adriese
Calvi Noale-Tamai
Cjarlins Muzane-Ambrosiana
Delta Rovigo-Arzignano
Belluno-Este
Legnago-Campodarsego
Liventina-Mantova
Virtus Vecomp Verona-Clodiense

Girone D – clicca qui per la diretta
Colligiana-Rimini
Imolese-Correggese
Lentigione-Fiorenzuola
Mezzolara-Vivialtotevere Sansepolcro
Romagna Centro-Aquila Montevarchi
Sammaurese-Castelvetro
Sangiovannese-Sasso Marconi
Tuttocuoio-Trestina
Vigor Carpaneto-Pianese
Villabiagio-Forlì

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone G 1-3: 24ª giornata live: finali

Girone E – clicca qui per la diretta
Argentina-San Donato Tavarnelle
Finale-Ligorna
Massese-Ghivizzano
Ponsacco-Lavagnese
Real Forte Querceta-Albissola
Rignanese-Unione Sanremo
Savona-Seravezza Pozzi
Sestri Levante-Scandicci
Montecatini-Viareggio

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Avezzano
Campobasso-Recanatese
Fabriano Cerreto-Pineto
Francavilla-San Marino
Monticelli-Vis Pesaro
Nerostellati-Vastese
Olympia Agnonese-Matelica
San Nicolò Teramo-L’Aquila
Sangiustese-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Tortolì
Anzio-Rieti
Aprilia-Ostia Mare
Flaminia-Latte Dolce
Lanusei-Budoni
Lupa Roma-Monterosi
San Teodoro-Latina
SFF Atletico-Cassino
Trastevere-Nuorese

Girone H – clicca qui per la diretta
San Severo-Turris
Audace Cerignola-Aversa Normanna
Picerno-Cavese
Pomigliano-Potenza
Francavilla-Manfredonia
Frattese-Sporting Fulgor
Gravina-Gragnano
Nardò-Taranto
Sarnese-Team Altamura

Girone I – clicca qui per la diretta
Ercolanese-Roccella
Ebolitana-Acireale
Igea Virtus-Troina
Isola Capo Rizzuto-Gela
Paceco-Portici
Palmese-Gelbison
Sancataldese-Cittanovese
Palazzolo-Nocerina
Vibonese-Messina

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Andrea Izzo

Appassionato di calcio e di musica, ex nuotatore che si dilettava sui campetti di periferia cercando di imitare, con scarsi risultati, gli idoli Roberto Baggio e Manuel Rui Costa. Sin dalla sua nascita ho collaborato come redattore per Gamefox Network che mi ha fatto scoprire la passione per la scrittura e per il web.