Programma e risultati Serie D live 5-2-2017

Si gioca oggi il ventiduesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Chieri
Caronnese-Inveruno
Casale-Folgore Caratese
Legnano-Bustese
OltrepoVoghera-Varese
Pinerolo-Borgosesia
Pro Sesto-Verbania
Pro Settimo Eureka-Cuneo
Varesina-Gozzano

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Caravaggio
Ciserano-Pro Patria
Darfo Boario-Levico Terme
Dro-Olginatese
Lecco-Fanfulla
Monza-Grumellese
Pergolettese-Scanzorosciate
Seregno-Virtus Bergamo
Virtus Bolzano-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Triestina
ArzignanoChiampo-Tamai
Campodarsego-Virtus Vecomp
Cordenons-Montebelluna
Carenipievigina-Abano
Este-Belluno
Legnago-Mestre
Union Feltre-Vigasio
Vigontina-Calvi Noale

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Poggibonsi
Fiorenzuola-Colligiana
Mezzolara-Imolese
Pianese-Scandicci
Ribelle-Castelvetro
Rignanese-Lentigione
San Donato Tavarnelle-Adriese
Sangiovannese-Delta Rovigo
Virtus Castelfranco-Ravenna

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Argentina
Gavorrano-Ligorna
Lavagnese-Ponsacco
Massese-Jolly Montemurlo
Montecatini-Sestri Levante
Real Forte Querceta-Fezzanese
Sanremese-Grosseto
Savona-Ghivizzano
Sporting Recco-Viareggio

LEGGI ANCHE  Programma gare Serie D 9/11: decima giornata live

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Castelfidardo
Matelica-Civitanovese
Monticelli-San Marino
Olympia Agnonese-Sammaurese
Pineto-Jesina
Recanatese-Vastese
Romagna Centro-Alfonsine
Vis Pesaro-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Foligno-Ostiamare Lido
L’Aquila-Arzachena
Latte Dolce-Sansepolcro
Monterosi-Torres
Muravera-Avezzano
Nuorese-Albalonga
Rieti-Lanusei
San Teodoro-Flaminia Civita Castellana
Trestina-Città di Castello

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Cynthia
Anzio-Trastevere
Az Picerno-Nardò
Bisceglie-Gravina
Ciampino-Manfredonia
Francavilla-Potenza
Herculaneum-San Severo
Madrepietra Daunia-Gelbison
Nocerina-Vultur Rionero

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Sersale
Pomigliano-Nerostellati Frattese
Gela-Gragnano
Leonzio-Roccella
Due Torri-Castrovillari
Palmese-Igea Virtus
Rende-Gladiator
Sancataldese-Sarnese
Turris-Cavese

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: