Sunday , 17 October 2021

Programma e risultati Serie D live 8-1-2017

Si gioca oggi il diciottesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Pro Sesto
Caronnese-Bustese
Casale-Chieri
Inveruno-Borgosesia
Legnano-Varesina
OltrepoVoghera-Folgore Caratese
Pinerolo-Verbania
Pro Settimo Eureka-Gozzano
Varese-Cuneo

Girone B – clicca qui per la diretta
Fanfulla-Seregno
Grumellese-Dro
Levico Terme-Ciliverghe
Monza-Lecco
Olginatese-Caravaggio
Pontisola-Pergolettese
Pro Patria-Virtus Bergamo
Scanzorosciate-Ciserano
Virtus Bolzano-Darfo Boario

Girone C – clicca qui per la diretta
Campodarsego-Vigasio
Cordenons-Belluno
CareniPievigina-Triestina
Este-ArzignanoChiampo
Legnago-Tamai
Montebelluna-Abano
Union Feltre-Calvi Noale
Vigontina-Altovicentino
Virtus Vecomp-Mestre

Girone D – clicca qui per la diretta
Castelvetro-Colligiana
Delta Rovigo-Lentigione
Fiorenzuola-Poggibonsi
Mezzolara-Scandicci
Pianese-Correggese
Ribelle-Adriese
Rignanese-Ravenna
San Donato Tavarnelle-Virtus Castelfranco
Sangiovannese-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Fezzanese-Grosseto
Finale-Massese
Gavorrano-Viareggio
Montecatini-Argentina
Real Forte Querceta-Ligorna
Sanremese-Jolly Montemurlo
Savona-Ponsacco
Sestri Levante-Ghivizzano
Sporting Recco-Lavagnese

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 24-9: risultati FINALI 4ª giornata: la Vis fa 4/4

Girone F – clicca qui per la diretta
Chieti-Vastese
Campobasso-Pineto
Fermana-San Nicolò Teramo
Matelica-Alfonsine
Monticelli-Castelfidardo
Olympia Agnonese-Romagna Centro
Recanatese-Jesina
San Marino-Civitanovese
Vis Pesaro-Sammaurese

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Città di Castello
Avezzano-Vivialtotevere Sansepolcro
Foligno-Flaminia Civita Castellana
Latte Dolce-Ostiamare
Monterosi-L’Aquila
Muravera-Arzachena
Nuorese-Torres
San Teodoro-Lanusei
Trestina-Rieti

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Vultur Rionero
Anzio-Gelbison
Bisceglie-Az Picerno
Ciampino-Nardò
Francavilla-Cynthia
Herculaneum-Gravina
Nocerina-Madrepietra Daunia
Potenza-Manfredonia
San Severo-Trastevere

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Nerostellati Frattese
Gela-Pomigliano
Gladiator-Sersale
Igea Virtus-Sarnese
Leonzio-Due Torri
Palmese-Cavese
Rende-Roccella
Sancataldese-Castrovillari
Turris-Gragnano

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: