Tuesday , 20 October 2020

Programma gare Serie D 10/11: decima giornata live

Si gioca oggi l’undicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Rapallo Bogliasco
Borgosesia-Chiavari
Chieri-Santhià
Derthona-Asti
Lavagnese-Caronnese
Sestri Levante-Folgore Caratese
Vado-Pro Dronero
Vallèe d’Aoste-Novese
Verbania-Giana Erminio

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Borgomanero
Caravaggio-Seregno
Darfo Boario-Piacenza
Gozzano-Aurora Seriate
Inveruno-Castellana
MapelloBonate-Pro Sesto
Olginatese-Pontisola
Pro Piacenza-Lecco
Sambonifacese-Legnago

Girone C – clicca qui per la diretta
Marano-Belluno
Montebelluna-Trissino
Dro-Sanvitese
Mezzocorona-Unione Triestina
Pordenone-Tamai
Sacilese-Fincantieri Monfalcone
San Paolo Padova-Este
Union Ripa La Fenadora-Fersina Perginese
Vittorio Falmec-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Camaiore-Atletico Montichiari
Clodiense-Massese
Fidenza-Romagna Centro
Fortis Juventus-Mezzolara
Palazzolo-Correggese
Riccione-Imolese
Sancolombano-Formigine
Thermal Abano Ceccato-Forcoli
Virtus Castelfranco-Lucchese

Girone E – clicca qui per la diretta
Deruta-Gualdo Casacastalda
Fiesolecaldine-Bastia
Flaminia Civitacastellana-Arezzo
Foligno-Trestina
Jolly Montemurlo-Pistoiese
Pianese-Olimpia Colligiana
Pontevecchio-Scandicci
Sansepolcro-Ostia Mare
Voluntas Spoleto-Narnese

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 19/10: 7ª giornata live: finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Isernia
Ancona-Maceratese
Bojano-Giulianova
Civitanovese-Sulmona
Jesina-Recanatese
Matelica-Termoli
Olympia Agnonese-Fermana
Renato Curi Angolana-Celano
Vis Pesaro-Fano

Girone G – clicca qui per la diretta
Astrea-Selargius
Budoni-Isola Liri
Fondi-Cynthia
Giada Maccarese-Nuova Santa Maria Mole
Lupa Roma-Terracina
Olbia-Latte Dolce
Palestrina-San Cesareo
Porto Torres-Anziolavinio
Sora-Arzachena

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Francavilla
Manfredonia-Brindisi
Mariano Keller-Turris
Monopoli-Matera
Progreditur Marcianise-Grottaglie
Real Metapontino-Puteolana Internapoli
Real Vico Equense-San Severo
Taranto-Gelbison

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Savoia
Città di Messina-Due Torri
Comprensorio Montalto-Pomigliano
Licata-Rende
Noto-Agropoli
Nuova Gioiese-Torrecuso
Orlandina-Akragas
Ragusa-Cavese
Vibonese-Hinterreggio

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: