Thursday , 24 September 2020

Programma gare Serie D 13/10: settima giornata live

Si gioca oggi il settimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

ASCOLTA LA RADIOCRONACA DI TUTTA LA SERIE D SU RADIO GAMEFOX: CLICCA QUI

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Chiavari
Borgosesia-Derthona
Chieri-Pro Dronero
Lavagnese-Asti
RapalloBogliasco-Santhià
Sestri Levante-Giana
Vallee d’Aoste-Folgore Caratese
Verbania-Vado
Novese-Caronnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Pontisola
Lecco-Seregno
Caravaggio-Piacenza
Gozzano-Olginatese
Inveruno-Darfo Boario
Legnago-Pro Sesto
MapelloBonate-Borgomanero
Pro Piacenza-Aurora Seriate
Sambonifacese-Castellana

Girone C – clicca qui per la diretta
Marano-Vittorio Falmec
Montebelluna – Fersina Perginese
Dro-Unione Triestina
Mezzocorona-Pordenone
Sacilese-Belluno
San Paolo Padova-Tamai
Sanvitese-Trissino Valdagno
Fincantieri Monfalcone-Este
Union Ripa La Fenadora-Giorgione

Girone D – clicca qui per la diretta
Camaiore-Lucchese
Clodiense-Romagna Centro
Fidenza-Mezzolara
Formigine-Massese
Imolese-Atletico Montichiari
Palazzolo-Virtus Castelfranco
Riccione-Forcoli
Sancolombano-Correggese
Thermal Abano Ceccato-Fortis Juventus

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone I 22-4: risultati finali 32ª giornata

Girone E – clicca qui per la diretta
Deruta-Pistoiese
Fiesolecaldine-Flaminia Civitacastellana
Jolly Montemurlo-Trestina
Narnese-Gualdo Casacastalda
Ostia Mare-Scandicci
Pianese-Foligno
Pontevecchio-Arezzo
Sansepolcro-Olimpia Colligiana
Voluntas Spoleto-Bastia

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Ancona
Bojano-Jesina
Celano-Fermana
Matelica-Giulianova
Olympia Agnonese-Recanatese
Renato Curi Angolana-Isernia
Termoli-Sulmona
Vis Pesaro-Maceratese
Civitanovese-Fano

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Anziolavinio
Fondi-Isola Liri
Sora-Terracina
Lupa Roma-Budoni
Giada Maccarese-Olbia
Porto Torres-San Cesareo
Selargius-Cynthia
Astrea-Nuova Santa Maria Mole
Palestrina-Latte Dolce

Girone H – clicca qui per la diretta
Gelbison-Gladiator
Matera-Grottaglie
Monopoli-Puteolana Internapoli
Nardò-Brindisi
Progreditur Marcianise-Turris
Real Metapontino-Bisceglie
Real Vico-Mariano Keller
Taranto-San Severo
Manfredonia-Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Akragas
Battipagliese-Due Torri
Comprensorio Montalto-Città di Messina
Hinterreggio-Cavese
Noto-Torrecuso
Nuova Gioiese-Licata
Orlandina-Savoia
Ragusa-Rende
Vibonese-Pomigliano

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this:
-->