Programma gare Serie D 14/12: quindicesima giornata live

Si gioca oggi il quindicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Novese-Chieri
Argentina-Pro Settimo Eureka
Asti-Vado
Borgomanero-Lavagnese
Bra-Derthona
Caronnese-Acqui
Oltrepovoghera-Cuneo
Rapallobogliasco-Sancolombano
Sestri Levante-Sporting Bellinzago
Vallee D’Aoste-Borgosesia

Girone B – clicca qui per la diretta
Pro Sesto-Aurora Seriate
Castiglione-Pontisola
Ciliverghe-Castellana
Ciserano-Montichiari
Folgore Caratese-Inveruno
Mapellobonate-Sondrio
Olginatese-Virtus Vecomp
Pergolettese-Caravaggio
Villafranca-Lecco

Girone C – clicca qui per la diretta
Union Ripa La Fenadora-Belluno
Altovicentino-Giorgione
Kras Repen-Padova
Legnago-Dro
Montebelluna-Arzignanochiampo
Mori Santo Stefano-Triestina
Sacilese-Clodiense
Tamai-Fontanafredda
Union Pro-Mezzocorona

Girone D – clicca qui per la diretta
Fortis Juventus-Este
Jolly Montemurlo-Correggese
Mezzolara-Bellaria
Piacenza-Fiorenzuola
Ribelle-Imolese
Rimini-Delta Porto Tolle
Romagna Centro-Scandicci
San Paolo Padova-Fidenza
Thermal Abano-Formigine
Virtus Castelfranco-Abano

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Spoleto
Flaminia Civita Castellana-Colligiana
Gualdo-Sangiovannese
Pianese-Massese
Poggibonsi-Foligno
Ponsacco-Gavorrano
San Donato Tavarnelle-Rieti
Siena-Vivialtotevere Sansepolcro
Trestina-Villabiagio

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone B 12-11: risultati FINALI 14ª giornata: il Levico strappa un punto al Rezzato

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-Recanatese
Chieti-Giulianova
Campobasso-Celano
Jesina-Amiternin
Fermana-Civitanovese
Maceratese-Sambenedettese
Matelica-Olympia Agnonese
San Nicolò Teramo-Termoli
Vis Pesaro-Fano

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Nuorese
Astrea-Cynthia
Budoni-Anziolavinio
Lupa Castelli Romani-Fondi
San Cesareo-Olbia
Selargius-Aprilia
Sora-Palestrina
Terracina-Ostiamare
Viterbese-Isola Liri

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Puteolana
Andria-Cavese
Arzanese-Francavilla
Gallipoli-Bisceglie
Sarnese-Gelbison
Pomigliano-Brindisi
Potenza-Manfredonia
Taranto-San Severo
Monopoli-Scafatese

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Nuova Gioiese
Akragas-Hinterreggio
Battipagliese-Nerostellati Frattese
Due Torri-Tiger Brolo
Sorrento-Orlandina
Neapolis-Torrecuso
Roccella-Noto
Comprensorio Montalto-Progreditur Marcianise
Leonfortese-Rende

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it