-->
Sunday , 18 April 2021

Programma gare Serie D 14/4: trentunesima e trentacinquesima giornata live

Si gioca oggi il trentunesimo turno di Serie D (trentacinquesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Gozzano-Borgosesia
Chiavari-Imperia
Verbano-Derthona
Novese-Folgore Caratese
Santhia-Bogliasco D’Albertis
Lavagnese-Chieri
Bra-Asti
Verbania-Sestri Levante
Tortona-Trezzano

Girone B clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Alzano Cene-Olginatese
Caravaggio-Mapellobonate
Darfo Boario-Auora Seriate
Lecco-Pontisola
St. Georgen-Trento
Montichiari-Caronnese
Pergolettese-Pro Sesto
Fersina Perginese-Seregno
Voghera-Mezzocorona
Sant’Angelo-Castellana

Girone C clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Real Vicenza-Sambonifacese
Sacilese-Legnago
Kras Repen-Pordenone
Este-San Paolo Padova
Belluno-Tamai
Montebelluna-Delta Porto Tolle
Sanvitese-Giorgione
Cerea-Union Quinto
Virtus Vecomp Verona-Sandonajesolo
Clodiense-Trissino Valdagno

Girone D clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Rosignano-Virtus Castelfranco
Bagnolese-Virtus Pavullese
Forcoli-San Miniato Tuttocuoio
Fortis Juventus-Pro Piacenza
Fidenza-Camaiore
Lucchese-Pistoiese
Real Spal-Riccione
Castenaso-Massese
Formigine-Mezzolara

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone I 4-3: risultati FINALI 26ª giornata | Paceco sconfitto in casa dal Portici

Girone E clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Viterbese-Pierantonio
Deruta-Lanciotto
Pianese-Pontevecchio
Sporting Trestina-Sansepolcro
Sporting Terni-Scandicci
Voluntas Spoleto-Casacastalda
Todi-Bastia
Castel Rigone-Flaminia Civitacastellana
Arezzo-Fiesolecaldine

Girone F clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ancona-San Nicolò
Città di Marino-Sambenedettese
Fidene-Vis Pesaro
Termoli-Recanatese
Maceratese-Renato Curi Angolana
Jesina-San Cesareo
Civitanovese-Isernia
Olympia Agnonese-Astrea
Celano-Amiternina

Girone G clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Casertana-Progetto S.Elia
San Basilio Palestrina-Budoni
Isola Liri-Anziolavinio
Real Hyria-Ostiamare
Civitavecchia-Cynthia
Arzachena-Sora
Selargius-Lupa Frascati
Portotorres-Sarnese
Turris-Torres

Girone H clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Foggia-Grottaglie
Taranto-Nardò
Francavilla-Ischia
Battipagliese-Brindisi
Potenza-Matera
Sant’Antonio Abate-Ctl Campania
Gladiator-Pomigliano
Puteolana Internapoli-Bisceglie
Fortis Trani-Monospolis

Girone I clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Nissa-Sambiase
Savoia-Messina
Noto-Vibonese
Città di Messina-Comprensorio Montalto
Acireale-Gelbison Cilento
Agropoli-Palazzolo
Ragusa-Pro Cavese
Ribera-Comprensorio Normanno
Nuova Cosenza-Licata

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: