Programma gare Serie D 14/9: seconda giornata live

Si gioca oggi il secondo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Chieri
Bra-Cuneo
Caronnese-Vado
Novese-Acqui
Oltrepovoghera-Asti
Pro Settimo & Eureka-Borgomanero
Rapallobogliasco-Borgosesia
Sestri Levante-Derthona
Sporting Bellinzago-Sancolombano
Vallée D’Aoste-Lavagnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe Mazzano-Castiglione
Ciserano-Castellana Castelgoffredo
Folgore Caratese-Lecco
Inveruno-Caravaggio
Mapellobonate-Virtus Vecomp Verona
Olginatese-Seregno
Pergolettese-Aurora Seriate
Pro Sesto-Montichiari
Villafranca Veronese-Pontisola

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Dro
Montebelluna-Padova
Union Pro-Giorgione
Fontanafredda-Mezzocorona
Mori Santo Stefano-Arzignanochiampo
Kras Repen-Legnago Salus
Tamai-Belluno
Union Ripa La Fenadora-Clodiense
Triestina-Sacilese

Girone D – clicca qui per la diretta
San Paolo Padova-Mezzolara
Delta Porto Tolle-Virtus Castelfranco
Formigine-Correggese
Fortis Juventus-Bellaria
Jolly Montemurlo-Fiorenzuola
Piacenza-Abano
Ribelle-Este
Rimini-Imolese
Romagna Centro-Fidenza
Thermal Abano-Scandicci

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Gavorrano
Gualdo-Virtus Flaminia
Pianese-Foligno
Ponsacco-Olimpia Colligiana
Rieti-Poggibonsi
Siena-San Giovanni Valdarno
San Donato Tavarnelle-Sansepolcro
Trestina-Massese
Villabiagio-Voluntas Spoleto

LEGGI ANCHE  Programma e risultati Serie D live 29-11-2015

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Amiternina
Castelfidardo-Olympia Agnonese
Chieti-Celano Marsica
Maceratese-Fano
Matelica-Termoli
Recanatese-Fermana
Sambenedettese-Giulianova
San Nicolo Calcio Teramo-Jesina
Vis Pesaro-Civitanovese

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-San Cesareo
Astrea-Palestrina
Budoni-Isola Liri
Cynthia-Lupa Castelli Romani
Ostiamare-Anziolavinio
Selargius-Fondi
Sora-Nuorese
Terracina-Aprilia
Viterbese Castrense-Olbia

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Bisceglie
Arzano-Pomigliano
Fidelis Andria-Francavilla
Gallipoli-Brindisi
Manfredonia-Puteolana
Polisportiva Sarnese-Scafatese
Potenza-Gelbison
San Severo-Monopoli
Taranto-Cavese

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Nuova Gioiese
Battipagliese-Hinterreggio
Due Torri-Progreditur Marcianise
Leonfortese-Agropoli
Neapolis-Tiger
Noto-Compressorio Montalto
Roccella-Orlandina
Sorrento-Rende
Torrecuso-Nerostellati Frattese

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it